Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 65 Hipódromo de Monterrico
Viernes 5 de Febrero del 2021

(169)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Colonel Trump

2° Wichita

3° Taufabi

4° Godlike

5° Indigo

6° Schaker

7° Mad World

8° Nur Lubnan

9° Indiana

10° Alentador

11° Princesa Catalina

12° Wild Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Colonel Trump (Colonel John) 4a 55 M. Arenas A Vasquez 653.00
14 Wichita (Westow) 4a ¼ 56 M. Chuan J. Salas 1,854.00
12 Taufabi (Taufik) 6a 53 K. Jurado R. Salas 480.00
3 Godlike (Meal Penalty) 9a 2 53 N. Guevara L. Fernandini 453.00
9 Indigo (Unbridels King) 8a 51 M. Mena D. Valdivia 114.00
6 Schaker (Schuller) 9a 4 55 C. Herrera E. Pianezzi II. 172.00
13 Mad World (Pegasusbystorm) 6a 54 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 237.00
10 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 8a 56 D. Lopez J. Suárez Villarroel 399.00
11 Indiana (Minister's Joy) 7a 50 D. Balboa J P Enríquez 229.00
10° 2 Alentador (Alado) 5a 51 R. Tarazona D. Valdivia 44.00
11° 4 Princesa Catalina (Southdale) 5a 55 L. Peltroche H. Mena 39.00
12° 1 Wild Boy (Wildcat Heir) 6a 10½ 55 A. Menéndez N. Valdivia 249.00
Retiros: (7)Ramiro, (8)Capital Van
Tiempo: 00.58.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Colonel Trump (5) S/. 11.00
(14) Wichita
(12) Taufabi

Dividendos
Ganador (5) S/. 11.00
Place 1 (5) S/. 4.00
Place 2 (14) S/. 3.20
Exacta (5-14) S/. 35.80 (S/. 7,010 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 1,481.49) (S/. 2,511 SOLES)
Dupleta ´D´ 9-5 S/. 104.00
Vale Triple ORO ´B´ 6-9-5 S/. 3756.80
Cuadruple (´B´ 6-6-9-5) S/. 2467.80 CUAD ´B´ PLC 6-6-9-(14-7-8) S/. 154.20
Favorito: (14)Wichita

Mandiles: 5, 14, 12, 3, 9, 6, 13, 10, 11, 2, 4, 1

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Martín Chuan, (3°) K Jurado, (4°) N Guevara, (5°) R Mena, (6°) C. J. Herrera G., (7°) M. Vilcarima, (8°) D. Lopez Jr, (9°) D Balboa, (10°) R Tarazona, (11°) L Peltroche, (12°) A J Menendez

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Salas, (3°) R. Salas, (4°) L. Fernandini, (5°) D. Valdivia, (6°) E. Pianezzi II., (7°) E. Pianezzi II., (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J P Enríquez, (10°) D. Valdivia, (11°) H. Mena, (12°) N. Valdivia

Studs: (1°) Boucle, (2°) Unicornio, (3°) Maria Del Pilar, (4°) Presh Bancroft XIII, (5°) Stud San Andres, (6°) Cindy, (7°) Los Titos, (8°) Ehden, (9°) Eclipse, (10°) Piromix, (11°) Naplo, (12°) Los Mustang

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) CL. Leslie Hammond, (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C.L. Pablo Medina, (6°) Haras Maria del Pilar, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Piromix, (11°) Haras Rancho Sur S.A., (12°) Haras Rancho Fátima