Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 71 Hipódromo de Monterrico
Lunes 8 de Febrero del 2021

(185)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Anikiu

2° Saransk

3° Bellatrix

4° Rubia Fina

5° Fimmel

6° Tarantino

7° Pagador

8° Ruby Rose

9° Bose

10° La Pecora Nera

11° Flor de Viento

U° Sonata Artica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Anikiu (Forty Tales) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 609.00
4 Saransk (Forty Tales) 4a 2 56 D. Lopez A. Vargas 136.00
6 Bellatrix (Timely Advice) 4a 55 J. Enriquez J P Enríquez 141.00
5 Rubia Fina (Man Of Iron) 5a 56 E. Arevalo A. Vargas 280.00
10 Fimmel (Forestry) 6a 4 56 R. Almanza A Vasquez 324.00
9 Tarantino (Timely Advice) 5a 55 A. Menéndez J. Salas 162.00
2 Pagador (Pegasus Wind) 6a 53 M. Mena H. Mena 69.00
11 Ruby Rose (Spin Master) 4a 54 P. Luna J. Suárez Villarroel 155.00
8 Bose (Dominguin) 7a 6 52 D. Balboa Propietario 56.00
10° 8a La Pecora Nera (Treasure Beach) 4a 50 R. Tarazona Propietario 56.00
11° 1 Flor de Viento (Pegasus Wind) 4a 11¼ 52 K. Jurado Propietario 49.00
7 Sonata Artica (Fire On Ice) 4a 16¼ 56 L. Peltroche Propietario 15.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Anikiu GANA (3) S/. 4.80 PLAC (3) S/. 3.00 PLAC (4) S/. 6.40
(4) Saransk
(6) Bellatrix

Dividendos
Ganador GANA (3) S/. 4.80 PLAC (3) S/. 3.00 PLAC (4) S/. 6.40
Exacta EXAC (3-4) S/. 32.40 (S/. 2,506 SOLES)
Trifecta TRIF (3-4-6) S/. 114.60 (S/. 1,166 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 10-3 S/. 26.00DUPL ´C´ (S/. 6,714 SOLES)
Vale Triple VALE (´C´ 5-10-3) S/. 39.00 VALE ´E´ (S/. 2,908 SOLES)
Cuadruple CUAD ´B´ (S/. 49,046 SOLES)
Favorito: (7)Sonata Artica

Mandiles: 3, 4, 6, 5, 10, 9, 2, 11, 8, 8a, 1, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) D. Lopez Jr, (3°) Juan José Enriquez, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Rito Almanza, (6°) A J Menendez, (7°) R Mena, (8°) P. Luna, (9°) D Balboa, (10°) R Tarazona, (11°) K Jurado, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Vargas, (3°) J P Enríquez, (4°) A. Vargas, (5°) A Vasquez, (6°) J. Salas, (7°) H. Mena, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Propietario, (10°) Propietario, (11°) Propietario, (U°) Propietario

Studs: (1°) Turmalina, (2°) Millennium, (3°) Eclipse, (4°) Papilala, (5°) Anonimo, (6°) Unicornio, (7°) Arantxa, (8°) Jardin Botanico, (9°) Aurora, (10°) Aurora, (11°) Los Compadritos, (U°) Amaranthe

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Nino, (8°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Abolengo, (11°) Haras San Pablo, (U°) Haras El Catorce