Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 75 Hipódromo de Monterrico
Viernes 12 de Febrero del 2021

(195)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sancta Terra

2° Madame Montespan

3° Rachel Cristal

4° Gringasha

5° Lady Maddison

6° Alheli

7° Tigresa

8° Muy Imitada

9° Australiansurprise

U° Myriam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sancta Terra (Equal Stripes) 3a 51 M. Mena G. Cueva 694.00
7 Madame Montespan (Gautier) 3a 54 J. Enriquez L. Quimper 271.00
8a Rachel Cristal (Jess's Dream) 3a 2 54 E. Arevalo G. Cueva 694.00
2 Gringasha (Badge of Silver) 3a 6 54 A. Arias A Vasquez 322.00
9 Lady Maddison (Yazamaan) 3a 54 C. Herrera P. Salcedo 246.00
4 Alheli (The Ferryman) 3a 10 50 D. Balboa H. Mena 12.00
6 Tigresa (Timely Advice) 3a 10½ 54 M. Vilcarima D. Prieto 486.00
10 Muy Imitada (Alado) 3a 11¾ 50 R. Tarazona D. Valdivia 13.00
1 Australiansurprise (Meal Penalty) 3a 15¼ 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 243.00
5 Myriam (Gran Profeta) 3a 17½ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 92.00
Retiros: (3)Zacapa
Tiempo: 0.59.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sancta Terra (8) S/. 5.00
(7) Madame Montespan
(8a) Rachel Cristal

Dividendos
Ganador (8) S/. 5.00
Place 1 (8) S/. 2.60
Place 2 (7) S/. 4.40
Exacta (8-7) S/. 24.60 (S/. 2,658 SOLES)
Trifecta (8-7-2) S/. 99.60 (S/. 1,352 SOLES)
Dupleta ´D´ 4/(3-8) S/. 27.00 DPTN ´C´ (S/. 20,604 SOLES)
Vale Triple (´D´ 7-4-8) S/. 332.00
Favorito: (4)Alheli

Mandiles: 8, 7, 8a, 2, 9, 4, 6, 10, 1, 5

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Erick Arevalo A., (4°) Angelo Arias, (5°) C. J. Herrera G., (6°) D Balboa, (7°) M. Vilcarima, (8°) R Tarazona, (9°) Mariano Arenas, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) L. Quimper, (3°) G. Cueva, (4°) A Vasquez, (5°) P. Salcedo, (6°) H. Mena, (7°) D. Prieto, (8°) D. Valdivia, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Aurora, (2°) Ronald, (3°) Aurora, (4°) Tie Break, (5°) Señor de Gualamita, (6°) Don Nico, (7°) H. Rancho Fatima, (8°) Piromix, (9°) El Malecon, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Abolengo, (2°) C.L Alberto Quimper, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Piromix, (9°) Haras Los Azahares, (U°) H. C.L. Jet Set- Pope