Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Febrero del 2021

(205)

Clásico (Cl)
Pr. "Enrique Aguinaga Asenjo"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1200m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to


1° Isadora Duncan

2° Lady Kathy

3° Sydnara

4° Fortysima

5° La Mistiana

6° Miss Black

7° Illika

8° Cosa Nostra

9° Maria Callas

U° Feelings


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Isadora Duncan (Kung Fu Mambo) 3a 57.5 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 329.00
3 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 5a 60 C. Trujillo A. Vargas 255.00
8 Sydnara (Singe The Turf) 5a 60 J. Mauricio C. Gastañeta 80.00
1a Fortysima (Forty Tales) 4a 60 A. Arias A Vasquez 195.00
6 La Mistiana (Stay Thirsty) 5a 60 M. Vilcarima Luis Olivares 84.00
1 Miss Black (The Ferryman) 3a 57.5 J. Reyes A Vasquez 195.00
4 Illika (Eye on Jacob) 5a 10 60 R. Ramos M. Aburto 584.00
2 Cosa Nostra (Forty Tales) 4a 11 60 C. Herrera Luis Olivares 370.00
5 Maria Callas (Singe The Turf) 4a 12¾ 60 E. Arevalo J. M. Umbert 83.00
9 Feelings (Fire On Ice) 5a 14¾ 60 R. Rojas Luis Olivares 752.52
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Isadora Duncan (7) S/. 12.20
(3) Lady Kathy
(8) Sydnara

Dividendos
Ganador (7) S/. 12.20
Place 1 (7) S/. 6.80
Place 2 (3) S/. 4.60
Exacta (7-3) S/. 95.40 (S/. 2,172 SOLES)
Trifecta (7-3-8) S/. 977.00 (S/. 1,656 SOLES)
Dupleta (´E´ 6-7) S/. 31.40 DUPL ´F´ (S/. 7,618 SOLES)
Vale Triple (´F´ 2-6-7) S/. 723.60 ´VAL ORO ´B´ (S/.10,156 SOLES)
Favorito: (8)Sydnara

Mandiles: 7, 3, 8, 1a, 6, 1, 4, 2, 5, 9

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. Trujillo C., (3°) J. Mauricio, (4°) Angelo Arias, (5°) M. Vilcarima, (6°) J. Reyes M., (7°) R. Ramos, (8°) C. J. Herrera G., (9°) Erick Arevalo A., (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) A. Vargas, (3°) C. Gastañeta, (4°) A Vasquez, (5°) Luis Olivares, (6°) A Vasquez, (7°) M. Aburto, (8°) Luis Olivares, (9°) J. M. Umbert, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Millennium, (3°) Ormuz, (4°) Tie Break, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Tie Break, (7°) C.B.A., (8°) El Herraje, (9°) Padania, (U°) El Catorce

Criadores: (1°) C. L. Oscar Peña, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras Barlovento, (5°) La Quebrada, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Inversiones Barlovento S.a.c., (9°) Carlos Corno, (U°) Haras El Catorce