Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Febrero del 2021

11ª (207)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Gayle

2° Godlike

3° Indigo

4° Haramain

5° Indiana

6° La Shishita

7° Kayao

8° The One

9° Mad World

10° Boliche

11° Hechizo

U° Pinky Princess


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Gayle (Preachintothedevil) 4a 55 M. Arenas A Arredondo 718.00
10 Godlike (Meal Penalty) 9a ½ cp 55 N. Guevara L. Fernandini 684.00
1 Indigo (Unbridels King) 8a ¾ cp 53 M. Mena D. Valdivia 650.00
5 Haramain (Indy Point) 4a 1 55 E. Arevalo J. Salas 1,367.00
2 Indiana (Minister's Joy) 7a 55 F. Villa J P Enríquez 279.00
7a La Shishita (Action This Day) 5a 55 A. Menéndez A Arredondo 0.00
3 Kayao (Kantharos) 7a 55 M. Vilcarima J. Arriagada 484.00
4 The One (Brancusi) 5a 3 55 I. Ventocilla A Chamy 103.00
8 Mad World (Pegasusbystorm) 6a 56 J. Enriquez E. Pianezzi II. 426.00
10° 11 Boliche (Scipion) 12a 56 M. Chilo G. Cueva 189.00
11° 6 Hechizo (Yazamaan) 5a 56 R. Almanza H. Mena 115.00
9 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 8a 11¼ 56 C. Herrera Luis Olivares 136.00
Retiros: (5a)Macropoli, (7)Zion
Tiempo: 0.59.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Gayle (12) S/. 10.80
(10) Godlike
(1) Indigo

Dividendos
Ganador (12) S/. 10.80
Place 1 (12) S/. 4.20
Place 2 (10) S/. 4.60
Exacta (12-10) S/. 75.00 (S/. 15,994 SOLES)
Cuatrifecta (12-10-1-5) S/. 1330.00 (S/. 10,064 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 5-12 S/. 64.00
Vale Triple VAL (ORO ´B´ 7-5-12) S/. 1198.40
Cuadruple (´B´ 6-7-5-12) S/. 1926.20 CUAD (´B´ PLC 6-7-5-10) S/. 338.80
Favorito: (7a)La Shishita

Mandiles: 12, 10, 1, 5, 2, 7a, 3, 4, 8, 11, 6, 9

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) N Guevara, (3°) R Mena, (4°) Erick Arevalo A., (5°) F Villa, (6°) A J Menendez, (7°) M. Vilcarima, (8°) I Ventocilla, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) Maximo Chilo, (11°) Rito Almanza, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) L. Fernandini, (3°) D. Valdivia, (4°) J. Salas, (5°) J P Enríquez, (6°) A Arredondo, (7°) J. Arriagada, (8°) A Chamy, (9°) E. Pianezzi II., (10°) G. Cueva, (11°) H. Mena, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Los Patitos, (2°) Presh Bancroft XIII, (3°) Stud San Andres, (4°) Unicornio, (5°) Eclipse, (6°) El Pinguino, (7°) Peluju, (8°) Patriots, (9°) Los Titos, (10°) Ayrton Senna, (11°) Arriba Peru, (U°) Cañoncito

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Los Azahares, (3°) C.L. Pablo Medina, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Teneri, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Boucle, (10°) Francis & William Mcalenan, (11°) Maryland, (U°) Haras Rancho Fátima