Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 86 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Febrero del 2021

(237)

Clásico (Cl)
Pr. "Vaduz"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to


1° Ancon

2° Esperanza Blanca

3° Freedom

4° Greñas

5° Santi

6° Sr Berlusconi

7° Warrior Heart

8° Asfaloth

9° Sporting Lord

10° Modus Operandi

U° Espalmador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ancon (Yazamaan) 4a 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 221.00
2 Esperanza Blanca (Grey Swallow) 4a cb 54 V. Salazar A Vasquez 337.00
8 Freedom (Lord Justice) 4a 58 J. Reyes C. Traverso II 308.00
3 Greñas (Meal Penalty) 6a 2 58 M. Arenas A Arredondo 689.00
4 Santi (Singe The Turf) 6a 52 J. Mauricio C. Gastañeta 80.00
10 Sr Berlusconi (Timely Advice) 5a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 177.00
6 Warrior Heart (Lord Justice) 4a 56 J. Enriquez J P Enríquez 124.00
9 Asfaloth (Riviera Cocktail) 7a 60 C. Trujillo J. L. Salas 878.20
5 Sporting Lord (Lord Justice) 4a 7 56 M. Vilcarima R. Salas 98.00
10° 1 Modus Operandi (Endorsement) 4a 11¼ 53 J. Enriquez B Morales 24.00
3a Espalmador (Meal Penalty) 5a 16 53 R. Ramos A Arredondo 0.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.87 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ancon (7) S/. 19.60
(2) Esperanza Blanca
(8) Freedom
Dividendos
Ganador (7) S/. 19.60
Place 1 (7) S/. 23.20
Place 2 (2) S/. 8.40
Exacta (7-2) S/. 250.20 (S/. 2,654 SOLES)
Trifecta (PZO 666.70) (S/. 1,130 SOLES)
Dupleta ´C´ (2-7)/7 S/. 56.20 DUPL ´D´ (S/. 7,467 SOLES)
Vale Triple ´E´ 1/(2-7)/7 S/. 257.00 ´VAL ORO ´B´ (S/. 9,612 SOLES)
Favorito: (3a)Espalmador

Mandiles: 7, 2, 8, 3, 4, 10, 6, 9, 5, 1, 3a

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Victor Salazar, (3°) J. Reyes M., (4°) Mariano Arenas, (5°) J. Mauricio, (6°) Martín Chuan, (7°) Juan José Enriquez, (8°) C. Trujillo C., (9°) M. Vilcarima, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) C. Traverso II, (4°) A Arredondo, (5°) C. Gastañeta, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J P Enríquez, (8°) J. L. Salas, (9°) R. Salas, (10°) B Morales, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Black Label, (2°) El Castillo, (3°) The Fathers, (4°) H. Los Azahares, (5°) Ormuz, (6°) Jet Set, (7°) La Martina, (8°) Contra El Trafico, (9°) Don Saar, (10°) Xisa, (U°) H. Los Azahares

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) H. Calumet, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Los Azahares