Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 91 Hipódromo de Monterrico
Lunes 22 de Febrero del 2021

(246)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15

1° Americo's Song

2° Cenizo Cantor

3° Kabala

4° Macerata

5° Halestorm

6° Chabuka

7° Aristocrata

8° Welcome Back

9° Mr. Ryan

10° Grand Gigi

U° Bratislava


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Americo's Song (Congrats) 6a 56 J. Ayarza M. Aburto 902.00
3 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 5a ½ cb 59 J. Valdivia L. Fernandini 612.00
2 Kabala (Kabu) 4a 8 51 R. Saico Propietario 349.00
4 Macerata (Forty Tales) 4a 56 K. Jurado C. Traverso II 634.50
1 Halestorm (Sixties Icon) 4a 50 J. Medina G. Cueva 183.00
5 Chabuka (Lido Palace) 5a 50 R. Tarazona A Arredondo 520.00
6 Aristocrata (Akarem) 5a 10 54 V. Salazar L. Quimper 494.00
8 Welcome Back (Flanders Fields) 6a 10¼ 51 P. Luna M. Casis 1,206.00
1a Mr. Ryan (City Wolf) 4a 11¾ 50 A. Menéndez G. Cueva 183.00
10° 7 Grand Gigi (Grand Canyon Way) 4a 12¾ 58 M. Mena J. Suárez Villarroel 1,488.50
9 Bratislava (Flanders Fields) 3a Fp 56 L. Portugal G Alquinta 36.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.09 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Americo's Song (10) S/. 10.40
(3) Cenizo Cantor
(2) Kabala

Dividendos
Ganador (10) S/. 10.40
Place 1 (10) S/. 7.40
Place 2 (3) S/. 4.40
Exacta (10-3) S/. 71.80 (S/. 10,990 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 2,524.02) (S/. 4,278 SOLES)
Dupleta (DPTN ´C´ 2-10) S/. 141.40
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 5-2-10) S/. 794.40
Cuadruple (8-5-2-10) S/. 1384.00 CUAD PLC (8-5-2-3) S/. 778.60
Favorito: (7)Grand Gigi

Mandiles: 10, 3, 2, 4, 1, 5, 6, 8, 1a, 7, 9

Jinetes: (1°) Jorge Ayarza S., (2°) J R Valdivia, (3°) R Saico, (4°) K Jurado, (5°) J Medina C, (6°) R Tarazona, (7°) Victor Salazar, (8°) P. Luna, (9°) A J Menendez, (10°) R Mena, (U°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) M. Aburto, (2°) L. Fernandini, (3°) Propietario, (4°) C. Traverso II, (5°) G. Cueva, (6°) A Arredondo, (7°) L. Quimper, (8°) M. Casis, (9°) G. Cueva, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Matazango, (2°) Rosa Real, (3°) Flaminio, (4°) Omnilife, (5°) Aurora, (6°) Don Manuel, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Leave A Trace, (9°) Aurora, (10°) Fosbequus, (U°) La Heredera

Criadores: (1°) Haras Woodford, (2°) C.L. Stud Unicornio, (3°) Carlos Enrique Allen, (4°) Inversiones Barlovento S.a.c., (5°) La Pasión, (6°) Haras El Centauro, (7°) C.L. Octavio Pedraza, (8°) Haras San Pablo, (9°) U.s.a., (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras San Pablo