Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Febrero del 2021

10ª (271)

Clásico (Cl)
Pr. "Kimba"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1900m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° I Have A Dream

2° La Reyna

3° Hesperia

4° Anilu

5° Ravel

6° Por Una Cabeza

7° Miel de Maple

8° Sydnara

9° Mujer Divina

10° Divina Joya

11° Salmation

12° Lunur

13° A Pesar De Todo

U° Vampirina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 I Have A Dream (Riviera Cocktail) 5a 58 J. Reyes J. Suárez Villarroel 262.00
5 La Reyna (Yazamaan) 3a 50.5 A. Arias A Vasquez 124.00
3 Hesperia (Singe The Turf) 3a 53 M. Chuan J. Suárez Villarroel 206.00
13 Anilu (Polytechnicien) 3a 4 54 R. Ramos A Arredondo 833.00
11 Ravel (Koko Mambo) 4a 55 J. Enriquez A Vasquez 216.00
2 Por Una Cabeza (Southdale) 3a 6 53 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 290.00
4 Miel de Maple (Buenos Dias) 3a 54 J. Enriquez B Morales 19.00
8 Sydnara (Singe The Turf) 5a 7 55 J. Mauricio C. Gastañeta 48.00
14 Mujer Divina (Bradock) 5a 58 C. Trujillo J. Salas 708.00
10° 9 Divina Joya (Meal Penalty) 4a 10½ 55 M. Vilcarima A Vasquez 164.00
11° 10 Salmation (Jaguar Star) 3a 10¾ 53.5 C. Herrera Luis Olivares 663.00
12° 15 Lunur (Riviera Cocktail) 6a 11¼ 55 J. Valdivia B Morales 98.00
13° 1 A Pesar De Todo (Polytechnicien) 3a 11¾ 53 E. Arevalo H. Mena 268.00
6 Vampirina (Timely Advice) 3a Fp 50.5 K. Jurado V. Espinoza 57.00
Retiros: (7)Crazy Studious, (12)Bola al Centro
Tiempo: 1.57.36 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) I Have A Dream (16) S/. 22.20
(5) La Reyna
(3) Hesperia

Dividendos
Ganador (16) S/. 22.20
Place 1 (16) S/. 8.00
Place 2 (5) S/. 12.60
Exacta (16-5) S/. 111.80 (S/. 3,562 SOLES)
Trifecta (PZO 685.58) (S/. 1,162 SOLES)
Dupleta (´D´ 6-16) S/. 99.90 DPTN ´F´ (S/. 22,030 SOLES)
Vale Triple (´G´ 10-6-16) S/. 1817.20
Favorito: (4)Miel de Maple

Mandiles: 16, 5, 3, 13, 11, 2, 4, 8, 14, 9, 10, 15, 1, 6

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) Angelo Arias, (3°) Martín Chuan, (4°) R. Ramos, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Mariano Arenas, (7°) Juan José Enriquez, (8°) J. Mauricio, (9°) C. Trujillo C., (10°) M. Vilcarima, (11°) C. J. Herrera G., (12°) J R Valdivia, (13°) Erick Arevalo A., (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Arredondo, (5°) A Vasquez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) B Morales, (8°) C. Gastañeta, (9°) J. Salas, (10°) A Vasquez, (11°) Luis Olivares, (12°) B Morales, (13°) H. Mena, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) El Primo, (2°) Tie Break, (3°) Paracas, (4°) Los Patitos, (5°) San Pablo, (6°) Bahia Blanca, (7°) Sol Y Luna, (8°) Ormuz, (9°) Stud Myrna, (10°) Agustin Gabriel, (11°) El Herraje, (12°) Salcedo, (13°) Canje, (U°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (9°) Haras Myrna, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Rancho Fátima, (13°) Haras La Bebucha, (U°) Haras Rancho Fátima