Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 101 Hipódromo de Monterrico
Lunes 1 de Marzo del 2021

(276)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Madame Montespan

2° Sarah Connor

3° Sisa

4° Pura Dinamita

5° Tigresa

6° Hasaka

7° Hallow Princess

8° Alheli

9° Muy Imitada

U° Tiziana Bella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Madame Montespan (Gautier) 3a 54 R. Almanza L. Quimper 739.00
3 Sarah Connor (Kung Fu Mambo) 3a 3 54 R. Rojas Luis Olivares 399.00
5 Sisa (Pegasusbystorm) 3a 54 A. Arias M. Morales 171.00
7 Pura Dinamita (Southdale) 3a 5 54 J. Reyes A Vasquez 467.00
10 Tigresa (Timely Advice) 3a 54 M. Vilcarima D. Prieto 373.00
8 Hasaka (Class Leader) 3a 54 V. Salazar A.Morales 127.00
4 Hallow Princess (Roman Ruler) 3a 51 K. Jurado G. Cueva 477.00
6 Alheli (The Ferryman) 3a 50 D. Balboa H. Mena 22.00
9 Muy Imitada (Alado) 3a 11½ 50 R. Tarazona D. Valdivia 57.00
2 Tiziana Bella (The Ferryman) 3a 13 51 L. Portugal A Chamy 42.00
Retiros: (1)Poblana
Tiempo: 0.58.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Madame Montespan (11) S/. 5.60
(3) Sarah Connor
(5) Sisa

Dividendos
Ganador (11) S/. 5.60
Place 1 (11) S/. 3.00
Place 2 (3) S/. 3.80
Exacta (11-3) S/. 38.40 (S/. 2,560 SOLES)
Trifecta (11-3-5) S/. 779.80 (S/. 1,322 SOLES)
Dupleta (´B´ 5/(1-11)) S/. 11.40 DPTN ´B´ (S/. 7,212 SOLES)
Vale Triple (´B´ 8-5-11) S/. 109.40 VALE ´C´ (S/. 2,924 SOLES)
Cuadruple (´A´ 5-8-5-11) S/. 321.60 CUAD (´A´ PLC 5-8-5-3) S/. 185.80
Favorito: (6)Alheli

Mandiles: 11, 3, 5, 7, 10, 8, 4, 6, 9, 2

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) R. Rojas, (3°) Angelo Arias, (4°) J. Reyes M., (5°) M. Vilcarima, (6°) Victor Salazar, (7°) K Jurado, (8°) D Balboa, (9°) R Tarazona, (U°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) Luis Olivares, (3°) M. Morales, (4°) A Vasquez, (5°) D. Prieto, (6°) A.Morales, (7°) G. Cueva, (8°) H. Mena, (9°) D. Valdivia, (U°) A Chamy

Studs: (1°) Ronald, (2°) H. Recoveco, (3°) H. Santa Maria, (4°) Agustin Gabriel, (5°) H. Rancho Fatima, (6°) Starbucks, (7°) Aurora, (8°) Don Nico, (9°) Piromix, (U°) Patriots

Criadores: (1°) C.L Alberto Quimper, (2°) Recoveco, (3°) Nino, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Vacación, (8°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (9°) Piromix, (U°) Haras El Catorce