Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 101 Hipódromo de Monterrico
Lunes 1 de Marzo del 2021

(280)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mariana Victtoria

2° Hot Blooded

3° Wild Boy

4° Megatron

5° Rumana

6° Mrs Hope

7° Godlike

8° Alentador

9° Carte

10° Crazy Francesca

11° Strawberry

12° Indigo

U° Bella Latina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mariana Victtoria (Timely Advice) 6a 53 J. Motaban A. Vargas 61.00
10 Hot Blooded (Flanders Fields) 7a 1 56 R. Rojas D. Valdivia 940.00
8 Wild Boy (Wildcat Heir) 6a 54 I. Quispe A. Vargas 205.00
11 Megatron (Privately Held) 7a 3 55 J. Valdivia H. Mena 484.00
12 Rumana (Riviera Cocktail) 4a 55 R. Ramos C Zevallos 1,080.00
6 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 4 53 J. Medina J. Suárez Villarroel 116.00
3 Godlike (Meal Penalty) 9a 53 M. Chilo L. Fernandini 454.00
9 Alentador (Alado) 5a 50 K. Jurado D. Valdivia 170.00
13 Carte (Privately Held) 6a 53 V. Salazar V. Espinoza 205.00
10° 2 Crazy Francesca (Southdale) 5a 10 54 J. Reyes D. Prieto 401.00
11° 4 Strawberry (Brancusi) 4a 10¼ 56 A. Arias M. Casis 277.00
12° 10a Indigo (Unbridels King) 8a 11 50 L. Portugal D. Valdivia 940.00
5 Bella Latina (Meal Penalty) 4a 13¾ 54 J. Mauricio B Morales 73.00
Retiros: (7)Nur Lubnan
Tiempo: 0.58.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mariana Victtoria (1) S/. 108.20
(10) Hot Blooded
(8) Wild Boy

Dividendos
Ganador (1) S/. 108.20
Place 1 (1) S/. 42.20
Place 2 (10) S/. 4.80
Exacta (1-10) S/. 575.40 (S/. 7,848 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 2,607.80) (S/. 4,420 SOLES)
Dupleta (DPTN ´C´ 3-1) S/. 403.80
Vale Triple ´VAL ORO ´B´ (PZO 5,805.60)
Cuadruple (´B´ PZO 27,177.76) CUAD (´B´ PLC 5-2-3-10) S/. 183.60
Favorito: (12)Rumana

Mandiles: 1, 10, 8, 11, 12, 6, 3, 9, 13, 2, 4, 10a, 5

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) R. Rojas, (3°) I. Quispe P., (4°) J R Valdivia, (5°) R. Ramos, (6°) J P Medina, (7°) Maximo Chilo, (8°) K Jurado, (9°) Victor Salazar, (10°) J. Reyes M., (11°) Angelo Arias, (12°) Leslie Portugal Farfan, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) D. Valdivia, (3°) A. Vargas, (4°) H. Mena, (5°) C Zevallos, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) L. Fernandini, (8°) D. Valdivia, (9°) V. Espinoza, (10°) D. Prieto, (11°) M. Casis, (12°) D. Valdivia, (U°) B Morales

Studs: (1°) Millennium, (2°) Stud San Andres, (3°) Los Mustang, (4°) Kayiyin, (5°) El Tri, (6°) La Pampa, (7°) Presh Bancroft XIII, (8°) Piromix, (9°) Miss Emilita, (10°) Tres de Oro, (11°) Don Pepe, (12°) Stud San Andres, (U°) Pack

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Piromix, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) C.L. Stud Amanecer, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) C.L. Pablo Medina, (U°) Haras Los Azahares