Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 105 Hipódromo de Monterrico
Viernes 5 de Marzo del 2021

(296)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Albricias

2° Azador

3° Portada

4° Paccentro

5° Lido Prince

6° Buenos Tiempos

7° Super Piaba

8° Punta Lancheros

9° Toni Kroos

10° Forza Toscana

U° Audemars


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Albricias (Singe The Turf) 5a 56 J. Cabezas C. Gastañeta 1,196.00
4a Azador (Pegasus Wind) 5a 54 M. Chuan A.Morales 976.00
3 Portada (Apprentice) 7a 50 R. Tarazona D. Valdivia 325.00
6 Paccentro (Gautier) 5a 56 J. Medina A Arredondo 1,278.00
7 Lido Prince (Lido Palace) 6a 54 J. Reyes A Vasquez 321.00
5 Buenos Tiempos (Buenos Dias) 4a 6 55 C. Herrera Luis Olivares 504.00
8 Super Piaba (Akarem) 5a 55 E. Arevalo L. Quimper 592.00
9 Punta Lancheros (Meal Penalty) 5a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 792.00
10 Toni Kroos (Riviera Cocktail) 4a 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 202.00
10° 2 Forza Toscana (Yazamaan) 4a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 59.00
4 Audemars (Yazamaan) 4a 13½ 54 P. Luna A.Morales 976.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.64 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Albricias (1) S/. 7.60
(4a) Azador
(3) Portada

Dividendos
Ganador (1) S/. 7.60
Place 1 (1) S/. 3.80
Place 2 (4) S/. 5.20
Exacta (1-4) S/. 37.40 (S/. 9,682 SOLES)
Cuatrifecta (1-4-3-6) S/. 3075.00 (S/. 5,212 SOLES)
Dupleta (DPTN ´C´ 1-1) S/. 279.40
Vale Triple (ORO ´B´ 1-1-1) S/. 2392.80
Cuadruple (´B´ 6-1-1-1) S/. 5680.00 CUAD (´B´ PLC 6-1-1-4) S/. 1893.20
Favorito: (1)Albricias

Mandiles: 1, 4a, 3, 6, 7, 5, 8, 9, 10, 2, 4

Jinetes: (1°) Jaime Cabezas, (2°) Martín Chuan, (3°) R Tarazona, (4°) J P Medina, (5°) J. Reyes M., (6°) C. J. Herrera G., (7°) Erick Arevalo A., (8°) M. Vilcarima, (9°) Juan José Enriquez, (10°) Mariano Arenas, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) A.Morales, (3°) D. Valdivia, (4°) A Arredondo, (5°) A Vasquez, (6°) Luis Olivares, (7°) L. Quimper, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Ormuz, (2°) Starbucks, (3°) Marfil, (4°) El Pinguino, (5°) El Herrero, (6°) El Herraje, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) La Ermita, (9°) Pedro Solari, (10°) Altamar, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Leslie Hammond Swayne, (5°) C. L. Britaldo Orrego, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras San Pablo, (U°) Haras Gina Santa Rosa