Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 115 Hipódromo de Monterrico
Viernes 12 de Marzo del 2021

(316)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera P. de R. (m3ag)
2000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to


1° El Plebeyo

2° New Kid In Town

3° Resiliente

4° Chernobyl

5° Arsenico

6° Kid Alexander

7° El Turco

8° El Resplandor

9° Targaryen

10° Corochano

U° Mr. Fields


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Plebeyo (Skyway) 3a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 269.00
7 New Kid In Town (Winning Prize) 3a 2 56 J. Reyes A.Morales 313.00
4 Resiliente (Unbridled Command) 3a 55 K. Jurado A Vasquez 647.00
10 Chernobyl (Buenos Dias) 3a 56 J. Valdivia G. Cueva 63.00
3 Arsenico (Yazamaan) 3a 5 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 265.00
9 Kid Alexander (Singe The Turf) 3a 56 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 205.00
5 El Turco (Yazamaan) 3a 56 V. Salazar J. L. Salas 257.00
8 El Resplandor (Mongoose) 3a 18¾ 56 C. Herrera L. Quimper 57.00
10a Targaryen (The Ferryman) 3a 19½ 53 M. Mena G. Cueva 63.00
10° 6 Corochano (Riviera Cocktail) 3a Fp 56 J. Cabezas J Bueno II 17.00
5a Mr. Fields (Flanders Fields) 3a Fp 56 M. Vilcarima J. Salas 257.00
Retiros: (2)Olmedo
Tiempo: 2.05.69 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Plebeyo (1) S/. 11.40
(7) New Kid In Town
(4) Resiliente

Dividendos
Ganador (1) S/. 11.40
Place 1 (1) S/. 6.20
Place 2 (7) S/. 3.60
Exacta (1-7) S/. 40.60 (S/. 2,408 SOLES)
Trifecta (1-7-4) S/. 201.40 (S/. 1,366 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 14,304 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ (S/. 13,636 SOLES)
Favorito: (6)Corochano

Mandiles: 1, 7, 4, 10, 3, 9, 5, 8, 10a, 6, 5a

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) J. Reyes M., (3°) K Jurado, (4°) J R Valdivia, (5°) Martín Chuan, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Victor Salazar, (8°) C. J. Herrera G., (9°) R Mena, (10°) Jaime Cabezas, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A.Morales, (3°) A Vasquez, (4°) G. Cueva, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Rómulo R. Herrera V., (7°) J. L. Salas, (8°) L. Quimper, (9°) G. Cueva, (10°) J Bueno II, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Black Label, (2°) Starbucks, (3°) Cañete, (4°) Aurora, (5°) Soribel, (6°) Doña Licha, (7°) Unicornio, (8°) Chacarilla Del Estanque, (9°) Aurora, (10°) Panthers, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Recoveco, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Barlovento, (7°) Recoveco, (8°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras San Pablo