Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 116 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Marzo del 2021

(325)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to


1° Don Alberto

2° Maia

3° Truman

4° Reina de Arendelle

5° Tik Tok

6° Tipan

7° Forza Nelchy

U° Indominus Rex


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Don Alberto (Cyrus Alexander) 2a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 731.60
3 Maia (Minister's Joy) 2a 7 54 V. Salazar J. Salas 276.00
7 Truman (Cyrus Alexander) 2a 56 E. Arevalo G. Cueva 489.60
7a Reina de Arendelle (Badge of Silver) 2a 10 54 P. Luna G. Cueva 489.60
5 Tik Tok (Minister's Joy) 2a 16¾ 56 R. Rojas J. Salas 152.00
4 Tipan (Fire On Ice) 2a 17 56 R. Ramos L. Fernandini 48.00
8 Forza Nelchy (Buenos Dias) 2a 24 54 E. Leon J. R. Quispe 141.00
8a Indominus Rex (Man Of Iron) 2a 25¼ 54 I. Quispe J. R. Quispe 141.00
Retiros: (2)Bukele, (6)Vanelope
Tiempo: 0.58.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Don Alberto (1) S/. 3.60
(3) Maia
(7) Truman

Dividendos
Ganador (1) S/. 3.60
Place 1 (1) S/. 2.20
Place 2 (3) S/. 3.40
Exacta (1-3) S/. 17.20 (S/. 1,460 SOLES)
Trifecta (1-3-7) S/. 34.80 (S/. 948 SOLES)
Dupleta (´A´ 1/(1-2-6)) S/. 3.40 DUPL ´B´ (S/. 5,362 SOLES)
Vale Triple (´A´ 2-1-1) S/. 39.20 ´VAL ORO ´A´ (S/. 15,808 SOLES)
Favorito: (4)Tipan

Mandiles: 1, 3, 7, 7a, 5, 4, 8, 8a

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Victor Salazar, (3°) Erick Arevalo A., (4°) P. Luna, (5°) R. Rojas, (6°) R. Ramos, (7°) N. León, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) G. Cueva, (4°) G. Cueva, (5°) J. Salas, (6°) L. Fernandini, (7°) J. R. Quispe, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Turmalina, (2°) Stud Myrna, (3°) Aurora, (4°) Aurora, (5°) Unicornio, (6°) Pancho Fierro, (7°) R. Q. G., (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) C. L. Sergio Ripamonti, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C.L. Jorge Alvites, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Rincon