Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 116 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Marzo del 2021

(330)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to


1° Bellatrix

2° Rubia Fina

3° Le Tour Billon

4° Fimmel

5° Poll Tax

6° Sullivan

7° Alabarda

8° Dorada

9° Torpedo

U° Enigmatico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bellatrix (Timely Advice) 4a 55 J. Medina J P Enríquez 186.00
2 Rubia Fina (Man Of Iron) 5a 2 55 M. Vilcarima A. Vargas 238.00
4 Le Tour Billon (Manipulador) 7a 56 J. Enriquez A Vasquez 532.00
5 Fimmel (Forestry) 6a 56 J. Reyes A Vasquez 227.00
6 Poll Tax (Minister's Joy) 6a 53 M. Arenas V. Espinoza 219.00
9 Sullivan (Eye on Jacob) 4a 5 53 K. Jurado G. Cueva 143.00
10 Alabarda (Yazamaan) 4a 11 56 L. Peltroche G Alquinta 80.00
1 Dorada (Brancusi) 5a 13½ 56 J. Enriquez J P Enríquez 43.00
3 Torpedo (The Ferryman) 3a 16 54 V. Salazar J. Salas 18.00
8 Enigmatico (Spin Master) 7a 21¾ 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 174.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bellatrix (7) S/. 14.80
(2) Rubia Fina
(4) Le Tour Billon

Dividendos
Ganador (7) S/. 14.80
Place 1 (7) S/. 5.40
Place 2 (2) S/. 7.00
Exacta (7-2) S/. 101.60 (S/. 2,158 SOLES)
Trifecta (7-2-4) S/. 251.20 (S/. 852 SOLES)
Dupleta (´C´ 10-7) S/. 21.70 DUPL ´D´ (S/. 8,223 SOLES)
Vale Triple (´E´ 7-10-7) S/. 82.60 ´VAL ORO ´B´ (S/. 9,284 SOLES)
Favorito: (3)Torpedo

Mandiles: 7, 2, 4, 5, 6, 9, 10, 1, 3, 8

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) M. Vilcarima, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) J. Reyes M., (5°) Mariano Arenas, (6°) K Jurado, (7°) L Peltroche, (8°) Juan José Enriquez, (9°) Victor Salazar, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) A. Vargas, (3°) A Vasquez, (4°) A Vasquez, (5°) V. Espinoza, (6°) G. Cueva, (7°) G Alquinta, (8°) J P Enríquez, (9°) J. Salas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Eclipse, (2°) Papilala, (3°) Marmaon, (4°) Anonimo, (5°) Haras Gina-Santa Rosa, (6°) Aurora, (7°) Ajedrez, (8°) La Martina, (9°) Unicornio, (U°) Fosbequus

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Pasión, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras Hamide Stable