Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 116 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Marzo del 2021

(331)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Start the Game

2° Aristocrata

3° Sauron

4° Lady Larissa

5° Gran Mihael

6° Tequila Black

7° Rita La Bonita

8° Kayao

9° Princesa Persa

U° Kasper


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Start the Game (Invincible Dad) 4a 56 R. Almanza B Morales 411.00
10 Aristocrata (Akarem) 5a pz 56 V. Salazar L. Quimper 299.00
3 Sauron (Singe The Turf) 4a 54 J. Valdivia M. Casis 305.00
9 Lady Larissa (Man Of Iron) 5a 3 54 M. Arenas G Alquinta 141.00
2 Gran Mihael (Red Rocks) 5a 54 M. Chuan J. Salas 183.00
6 Tequila Black (Riviera Cocktail) 6a 54 J. Motaban E. Pianezzi II. 130.00
4 Rita La Bonita (Riviera Cocktail) 6a 56 R. Ramos C Zevallos 193.00
8 Kayao (Kantharos) 7a 12¼ 54 M. Vilcarima J. Arriagada 116.00
5 Princesa Persa (Yazamaan) 4a 15¼ 53 M. Mena G Alquinta 41.00
1 Kasper (Yazamaan) 4a 19¼ 55 K. Jurado J. L. Salas 199.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.53.36 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Start the Game (7) S/. 7.20
(10) Aristocrata
(3) Sauron

Dividendos
Ganador (7) S/. 7.20
Place 1 (7) S/. 3.20
Place 2 (10) S/. 4.20
Exacta (7-10) S/. 21.80 (S/. 2,262 SOLES)
Trifecta (7-10-3) S/. 33.40 (S/. 1,080 SOLES)
Dupleta (´D´ 7-7) S/. 23.60 DPTN ´E´ (S/. 21,536 SOLES)
Vale Triple (´F´ 10-7-7) S/. 113.00
Favorito: (5)Princesa Persa

Mandiles: 7, 10, 3, 9, 2, 6, 4, 8, 5, 1

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) Victor Salazar, (3°) J R Valdivia, (4°) Mariano Arenas, (5°) Martín Chuan, (6°) J Motaban, (7°) R. Ramos, (8°) M. Vilcarima, (9°) R Mena, (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) B Morales, (2°) L. Quimper, (3°) M. Casis, (4°) G Alquinta, (5°) J. Salas, (6°) E. Pianezzi II., (7°) C Zevallos, (8°) J. Arriagada, (9°) G Alquinta, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) La Providencia, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Santa Isabel, (4°) La Heredera, (5°) S. R. C., (6°) M B B, (7°) El Tri, (8°) Peluju, (9°) Derecho & Ley, (U°) Chevere

Criadores: (1°) Chuncho Bravo, (2°) C.L. Octavio Pedraza, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Leslie Hammond Swayne, (5°) H. Calumet, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Teneri, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Myrna