Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 116 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Marzo del 2021

10ª (332)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Speedalove

2° Black Dehere

3° Balio

4° Archimillonario

5° Capital Van

6° Srta Valentina

7° Mancora Girl

8° Super Piaba

9° Benzema

10° Portada

U° Aerojosemi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Speedalove (Timely Advice) 8a 54 A. Arias C. Traverso II 1,127.00
10 Black Dehere (Graydar) 6a ¾ cp 53 M. Mena H. Mena 541.00
2 Balio (Trappe Shot) 6a 3 55 A. Espinoza J P Enríquez 734.00
3 Archimillonario (Archipenko) 7a 54 J. Millares H. Mena 479.00
6 Capital Van (Van Nistelrooy) 6a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 318.00
4 Srta Valentina (Museeb) 8a 56 L. Peltroche R. Salas 1,307.00
1 Mancora Girl (Man Of Iron) 4a 56 E. Arevalo Luis Olivares 192.00
7 Super Piaba (Akarem) 5a 6 52 R. Saico L. Quimper 420.00
8 Benzema (Cristiano) 4a 55 J. Motaban H. Mena 382.00
10° 5 Portada (Apprentice) 7a 9 56 M. Vilcarima D. Valdivia 338.00
9 Aerojosemi (Meal Penalty) 6a 10¼ 54 R. Rojas J. L. Salas 730.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Speedalove (11) S/. 8.60
(10) Black Dehere
(2) Balio

Dividendos
Ganador (11) S/. 8.60
Place 1 (11) S/. 4.40
Place 2 (10) S/. 5.80
Exacta (11-10) S/. 63.20 (S/. 12,170 SOLES)
Cuatrifecta (11-10-2-3) S/. 622.90 (S/. 6,335 SOLES)
Dupleta (DPTN ´E´ 7-11) S/. 21.40
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 7-7-11) S/. 322.00
Cuadruple (´B´ 10-7-7-11) S/. 345.60 CUAD (´B´ PLC 10-7-7-10) S/. 359.40
Favorito: (11)Speedalove

Mandiles: 11, 10, 2, 3, 6, 4, 1, 7, 8, 5, 9

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) R Mena, (3°) A. Espinoza, (4°) J Millares, (5°) Juan José Enriquez, (6°) L Peltroche, (7°) Erick Arevalo A., (8°) R Saico, (9°) J Motaban, (10°) M. Vilcarima, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) H. Mena, (3°) J P Enríquez, (4°) H. Mena, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) R. Salas, (7°) Luis Olivares, (8°) L. Quimper, (9°) H. Mena, (10°) D. Valdivia, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Chompita Roja, (2°) Cajamarca, (3°) La Martina, (4°) Scarface, (5°) Firmamento - Ju Ya, (6°) Antares, (7°) Futuro, (8°) Chacarilla Del Estanque, (9°) Los Frontonistas, (10°) Marfil, (U°) Tie Break

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Blackstone, (3°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey, (4°) La Quebrada, (5°) Firmamento, (6°) Haras La Qallana, (7°) Gianpiero Leoncini Leon, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Los Azahares