Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 121 Hipódromo de Monterrico
Lunes 15 de Marzo del 2021

(335)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1300m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Reina de Mollendo

2° Monna Bell

3° Madame Montespan

4° Gran Revancha

5° La Antiquilla

6° High Light

7° Arena Do Gremio

8° Seleccion

9° Istrionica

U° Bella Ciao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1a Reina de Mollendo (Mastercraftsman) 3a 54 M. Vilcarima Luis Olivares 908.30
5 Monna Bell (Flanders Fields) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 328.00
7 Madame Montespan (Gautier) 3a 54 R. Almanza L. Quimper 102.00
6 Gran Revancha (Gautier) 3a 10¾ 54 E. Arevalo L. Hammond 54.00
1 La Antiquilla (Power World) 3a 13¾ 54 C. Herrera Luis Olivares 908.30
8 High Light (Southdale) 3a 18½ 54 V. Salazar A Vasquez 21.00
2a Arena Do Gremio (The Ferryman) 3a 19¼ 53 K. Jurado A. Vargas 176.00
2 Seleccion (Skyway) 3a 19¾ 54 J. Reyes A. Vargas 176.00
3a Istrionica (Roman Ruler) 3a 22¼ 54 L. Peltroche G. Cueva 0.00
4 Bella Ciao (Southdale) 3a 24¼ 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 44.00
Retiros: (3)Sancta Terra
Tiempo: 1.19.42 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1a) Reina de Mollendo (1) S/. 2.60
(5) Monna Bell
(7) Madame Montespan

Dividendos
Ganador (1) S/. 2.60
Place 1 (1) S/. 2.00
Place 2 (5) S/. 2.40
Exacta (1-5) S/. 5.80 (S/. 2,574 SOLES)
Trifecta (1-5-7) S/. 19.80 (S/. 2,292 SOLES)
Dupleta (DPTN ´A´ 4-1) S/. 13.60 DPTN ´B´ (S/. 6,876 SOLES)
Vale Triple ´VAL (ORO ´A´ 4-4-1) S/. 39.60 VALE ´B´ (S/. 4,760 SOLES)
Favorito: (3a)Istrionica

Mandiles: 1a, 5, 7, 6, 1, 8, 2a, 2, 3a, 4

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Martín Chuan, (3°) Rito Almanza, (4°) Erick Arevalo A., (5°) C. J. Herrera G., (6°) Victor Salazar, (7°) K Jurado, (8°) J. Reyes M., (9°) L Peltroche, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) L. Quimper, (4°) L. Hammond, (5°) Luis Olivares, (6°) A Vasquez, (7°) A. Vargas, (8°) A. Vargas, (9°) G. Cueva, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Black Label, (3°) Ronald, (4°) Los Tintos, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Storm, (7°) Pedro Solari, (8°) Pedro Solari, (9°) Aurora, (U°) Haras Rancho Sur

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras San Pablo, (3°) C.L Alberto Quimper, (4°) C.L. Juan Pazos, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Embrujo, (9°) Vacación, (U°) Rancho Sur