Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 122 Hipódromo de Monterrico
Martes 16 de Marzo del 2021

(346)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15

1° Wanijaii

2° Katinka

3° Wash

4° Revange

5° Tia Celi

6° Wild Boy

7° Delta Boy

8° Strawberry

9° Assisi

U° Crazy Francesca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Wanijaii (Forty Tales) 4a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 718.00
10 Katinka (Southdale) 4a ¾ cp 56 L. Peltroche J. L. Salas 1,041.00
2 Wash (Pegasus Wind) 10a 2 56 J. Reyes A Vasquez 772.00
1 Revange (Pegasus Wind) 6a 55 K. Jurado Luis Olivares 566.00
4 Tia Celi (Tomcito) 6a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 570.00
8 Wild Boy (Wildcat Heir) 6a 3 56 I. Quispe A. Vargas 1,682.00
6 Delta Boy (Pegasus Wind) 6a 4 52 L. Portugal L. Fernandini 279.00
5 Strawberry (Brancusi) 4a 52 D. Balboa M. Casis 247.00
9 Assisi (Lido Palace) 5a 55 J. Medina J. Suárez Villarroel 468.00
3 Crazy Francesca (Southdale) 5a 55 E. Arevalo D. Prieto 163.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Wanijaii (7) S/. 13.40
(10) Katinka
(2) Wash

Dividendos
Ganador (7) S/. 13.40
Place 1 (7) S/. 6.00
Place 2 (10) S/. 4.40
Exacta (7-1) S/. 57.00 (S/. 10,132 SOLES)
Cuatrifecta (7-10-2-1) S/. 463.60 (S/.5,501 SOLES)
Dupleta (DPTN ´C´ 6-7) S/. 153.40
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 4-6-7) S/. 2276.40
Cuadruple (1-4-6-7) S/. 4454.80 CUAD (PLC 1-4-6-10) S/. 742.40
Favorito: (10)Katinka

Mandiles: 7, 10, 2, 1, 4, 8, 6, 5, 9, 3

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) L Peltroche, (3°) J. Reyes M., (4°) K Jurado, (5°) Victor Salazar, (6°) I. Quispe P., (7°) Leslie Portugal Farfan, (8°) D Balboa, (9°) J P Medina, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. L. Salas, (3°) A Vasquez, (4°) Luis Olivares, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A. Vargas, (7°) L. Fernandini, (8°) M. Casis, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) El Tambo, (2°) Unicornio, (3°) Menando, (4°) Jarana Criolla, (5°) El 58, (6°) Los Mustang, (7°) Mercurio, (8°) Don Pepe, (9°) MIC, (U°) Tres de Oro

Criadores: (1°) Haras La Bebucha, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras La Qallana, (5°) Polo Norte, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Centauro, (U°) C.L. Stud Amanecer