Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Marzo del 2021

(363)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1800m Pasto (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Singe the Mar

2° Nikki Beach

3° Granada De Guerra

4° Tiziana Bella

5° Puppa Di Granya

6° Persaki

7° Carmen Sandiego

8° Lady Micaela

9° La Gu Gu

10° Suiza

U° Petite Camargue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Singe the Mar (Singe The Turf) 3a 54 V. Salazar J. Salas 433.00
7a Nikki Beach (Treasure Beach) 3a 53 K. Jurado G. Cueva 417.00
9 Granada De Guerra (Unbridled Command) 3a 5 50 D. Balboa H. Mena 262.00
5 Tiziana Bella (The Ferryman) 3a 54 R. Almanza E. Pianezzi II. 42.00
10 Puppa Di Granya (Riviera Cocktail) 3a 54 A. Arias M. Casis 685.00
3 Persaki (Unbridled Command) 3a 50 R. Tarazona V. Espinoza 68.00
7 Carmen Sandiego (Unbridled Command) 3a 10 54 M. Vilcarima G. Cueva 417.00
11 Lady Micaela (Eye on Jacob) 3a 11¼ 54 J. Reyes A Vasquez 389.00
1 La Gu Gu (Farushenko) 3a 12½ 54 J. Enriquez A Vasquez 393.00
10° 4 Suiza (Yazamaan) 3a 13¾ 51 M. Mena J P Enríquez 33.00
2 Petite Camargue (Preachintothedevil) 3a 14 54 J. Medina A Arredondo 23.00
Retiros: (8)Mi Vida Eres Tu
Tiempo: 1.55.96 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Singe the Mar (6) S/. 9.40
(7a) Nikki Beach
(9) Granada De Guerra

Dividendos
Ganador (6) S/. 9.40
Place 1 (6) S/. 4.00
Place 2 (7) S/. 4.20
Exacta (6-7) S/. 37.80 (S/. 2,990 SOLES)
Trifecta (6-7-9) S/. 194.60 (S/. 1,320 SOLES)
Dupleta (DPTN ´E´ 1-6) S/. 38.20 DUPL ´D´ (S/. 9,370 SOLES)
Vale Triple (´E´ 3-1-6) S/. 168.00 VALE ´G´ (S/. 4,340 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 78,690 SOLES)
Favorito: (2)Petite Camargue

Mandiles: 6, 7a, 9, 5, 10, 3, 7, 11, 1, 4, 2

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) K Jurado, (3°) D Balboa, (4°) Rito Almanza, (5°) Angelo Arias, (6°) R Tarazona, (7°) M. Vilcarima, (8°) J. Reyes M., (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) R Mena, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) G. Cueva, (3°) H. Mena, (4°) E. Pianezzi II., (5°) M. Casis, (6°) V. Espinoza, (7°) G. Cueva, (8°) A Vasquez, (9°) A Vasquez, (10°) J P Enríquez, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Aurora, (3°) Maga, (4°) Cindy, (5°) Santa Isabel, (6°) Miss Emilita, (7°) Aurora, (8°) Los Garotos, (9°) Dani Michi, (10°) La Martina, (U°) Don Cha II

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras El Chañar, (3°) Rancho Sur, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (7°) Rancho Sur, (8°) C.L. Pablo Medina, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Centauro