Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Marzo del 2021

10ª (364)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.593

S/.2.871 al 1ro - S/.861 al 2do - S/.574 al 3ro - S/.287 al 4to


1° Imperatrista O' Lga

2° Dolce Isa

3° Pitch Perfect

4° Twisted Sister

5° Dama del Ampato

6° Iniciativa

7° Please.

8° Flor de Viento

9° Alabarda

10° Tintoretto

U° Portvell


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Imperatrista O' Lga (Commissioner) 4a 53 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 800.00
3 Dolce Isa (Paynter) 4a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,144.00
5 Pitch Perfect (Preachintothedevil) 4a 6 52 J. Medina A Arredondo 133.00
9 Twisted Sister (Singe The Turf) 4a 53 K. Jurado G. Cueva 301.00
7 Dama del Ampato (The Leopard) 4a 55 A. Espinoza Luis Olivares 74.00
2a Iniciativa (Singe The Turf) 4a 12¾ 52 J. Avila J. Suárez Villarroel 185.00
2 Please. (Preachintothedevil) 4a 13¾ 53 R. Ramos A Arredondo 185.00
1 Flor de Viento (Pegasus Wind) 4a 14¾ 54 M. Vilcarima G. Cueva 143.00
10 Alabarda (Yazamaan) 4a 15¾ 56 P. Luna G Alquinta 236.00
10° 6 Tintoretto (Unbridled Command) 4a 21 53 A. Arias G Alquinta 20.00
4 Portvell (Exchange Rate) 6a Fp 52 J. Valdivia J. L. Salas 52.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.04.97 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Imperatrista O' Lga (8) S/. 5.60
(3) Dolce Isa
(5) Pitch Perfect

Dividendos
Ganador (8) S/. 5.60
Place 1 (8) S/. 2.20
Place 2 (3) S/. 2.40
Exacta (8-3) S/. 14.20 (S/. 2,754 SOLES)
Trifecta (8-3-5) S/. 194.60 (S/. 1,320 SOLES)
Dupleta (´D´ 6-8) S/. 10.40 DUPL ´E´ (S/. 8,685 SOLES)
Vale Triple (´F´ 1-6-8) S/. 311.20 ´VAL ORO ´C´ (S/. 11,048 SOLES)
Favorito: (3)Dolce Isa

Mandiles: 8, 3, 5, 9, 7, 2a, 2, 1, 10, 6, 4

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Martín Chuan, (3°) J P Medina, (4°) K Jurado, (5°) A. Espinoza, (6°) J. Avila, (7°) R. Ramos, (8°) M. Vilcarima, (9°) P. Luna, (10°) Angelo Arias, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (4°) G. Cueva, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Arredondo, (8°) G. Cueva, (9°) G Alquinta, (10°) G Alquinta, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Ehden, (3°) Los Patitos, (4°) Aurora, (5°) Tre Angeli, (6°) La Pampa, (7°) La Pampa, (8°) Los Compadritos, (9°) Ajedrez, (10°) La Tana, (U°) Amistad

Criadores: (1°) Charles Fipke, (2°) Dr. E.C. Hart, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Rancho Sur, (U°) La Pasión