Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 131 Hipódromo de Monterrico
Lunes 22 de Marzo del 2021

(372)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to


1° Poll Tax

2° Derrotero

3° Pagador

4° Adalgisa

5° Fimmel

6° Pulpito

7° Solidaria

8° Sullivan

9° Enigmatico

10° Sonata Artica

U° The Player


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Poll Tax (Minister's Joy) 6a 53 M. Arenas V. Espinoza 227.00
5 Derrotero (Infiernillo) 5a cb 53 A. Menéndez Propietario 509.00
3 Pagador (Pegasus Wind) 6a 53 M. Mena H. Mena 129.00
10 Adalgisa (Forty Tales) 4a 56 R. Ramos A Arredondo 256.00
7 Fimmel (Forestry) 6a 5 56 J. Reyes A Vasquez 424.00
2 Pulpito (Meal Penalty) 5a 54 C. Herrera D. Prieto 34.00
1 Solidaria (Go To The Sun) 5a 8 56 M. Chuan J. Salas 421.00
9a Sullivan (Eye on Jacob) 4a 10 53 K. Jurado G. Cueva 50.00
8 Enigmatico (Spin Master) 7a 13½ 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 110.00
10° 9 Sonata Artica (Fire On Ice) 4a 14½ 52 R. Saico G. Cueva 50.00
6 The Player (Meal Penalty) 7a 18¾ 54 L. Taboada H. Mena 77.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Poll Tax (4) S/. 14.40
(5) Derrotero
(3) Pagador

Dividendos
Ganador (4) S/. 14.40
Place 1 (4) S/. 6.20
Place 2 (5) S/. 3.80
Exacta (4-5) S/. 51.00 (S/. 2,322 SOLES)
Trifecta (4-5-3) S/. 577.00 (S/. 978 SOLES)
Dupleta (´C´ 3-4) S/. 31.20 DUPL ´D´ (S/. 9,057 SOLES)
Vale Triple (´C´ 8-3-4) S/. 117.60 ´VAL ORO ´B´ (S/. 9,812 SOLES)
Favorito: (2)Pulpito

Mandiles: 4, 5, 3, 10, 7, 2, 1, 9a, 8, 9, 6

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) A J Menendez, (3°) R Mena, (4°) R. Ramos, (5°) J. Reyes M., (6°) C. J. Herrera G., (7°) Martín Chuan, (8°) K Jurado, (9°) J Motaban, (10°) R Saico, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) Propietario, (3°) H. Mena, (4°) A Arredondo, (5°) A Vasquez, (6°) D. Prieto, (7°) J. Salas, (8°) G. Cueva, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) G. Cueva, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Haras Gina-Santa Rosa, (2°) Santa Rosa, (3°) Arantxa, (4°) Los Patitos, (5°) Anonimo, (6°) Tauro, (7°) Unicornio, (8°) Aurora, (9°) Fosbequus, (10°) Aurora, (U°) Cajamarca

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Nino, (4°) Inversiones Barlovento S.a.c., (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Haras El Catorce, (U°) Haras Los Azahares