Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Marzo del 2021

(399)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lady Speed

2° Bittersweet

3° Florida Queen

4° Serbia

5° Australiansurprise

6° Bellevue

7° Muy Envidiada

8° Alheli

9° Mi Vida Eres Tu

10° Stracciatella

U° Hasaka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Lady Speed (Tomcito) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,231.00
3 Bittersweet (The Ferryman) 3a ¾ cp 50 R. Saico G. Cueva 568.00
5 Florida Queen (Polytechnicien) 3a 54 P. Luna M. Casis 116.00
1 Serbia (Singe The Turf) 3a 54 L. Trece D. Prieto 105.00
2 Australiansurprise (Meal Penalty) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 99.00
12 Bellevue (Golden Rock) 3a 54 S. Yancapallo L. Quimper 34.00
4 Muy Envidiada (Alado) 3a 51 M. Mena D. Valdivia 75.00
7 Alheli (The Ferryman) 3a 54 J. Medina H. Mena 20.00
10 Mi Vida Eres Tu (Riviera Cocktail) 3a 10 50 D. Balboa P. Salcedo 20.00
10° 6 Stracciatella (Unbridled Command) 3a 12 54 H. Bocanegra R. Salas 184.00
11 Hasaka (Class Leader) 3a Rd 54 R. Almanza A.Morales 320.00
Retiros: (8)Charapa
Tiempo: 0.59.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Lady Speed (9) S/. 3.20
(3) Bittersweet
(5) Florida Queen

Dividendos
Ganador (9) S/. 3.20
Place 1 (9) S/. 2.20
Place 2 (3) S/. 2.80
Exacta (9-3) S/. 8.20 (S/. 2,880 SOLES)
Trifecta (9-3-5) S/. 26.20 (S/. 1,378 SOLES)
Dupleta (DPTN ´D´ 2/(8-9)) S/. 25.40 DUPL ´D´ (S/. 9,640 SOLES)
Vale Triple Vale(ORO ´B´ 2/2/(8-9)) S/. 522.00 VALE ´F´ (S/. 3,122 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 85,392 SOLES)
Favorito: (9)Lady Speed

Mandiles: 9, 3, 5, 1, 2, 12, 4, 7, 10, 6, 11

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R Saico, (3°) P. Luna, (4°) L. Trece G., (5°) M. Vilcarima, (6°) S Yancapallo, (7°) R Mena, (8°) J P Medina, (9°) D Balboa, (10°) H. Bocanegra, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) G. Cueva, (3°) M. Casis, (4°) D. Prieto, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) L. Quimper, (7°) D. Valdivia, (8°) H. Mena, (9°) P. Salcedo, (10°) R. Salas, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Aurora, (3°) G - 9, (4°) La Quebrada, (5°) El Malecon, (6°) Sundown, (7°) Piromix, (8°) Don Nico, (9°) La Mano, (10°) Zootecnia, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras Jet Set - Pope, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) San Isidro, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Los Azahares, (6°) C.L. Cecilia Aurich De Quintanilla, (7°) Piromix, (8°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (U°) Haras Hamide Stable