Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Marzo del 2021

11ª (402)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Archimillonario

2° Colonel Trump

3° Punta Lancheros

4° Haramain

5° Thanos

6° Wichita

7° Brazo de Oro

8° Aerojosemi

9° Native Pegasus

10° Kill Bill

11° Sacaventaja

12° Moyra Beach

U° Corelli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Archimillonario (Archipenko) 7a 56 J. Millares H. Mena 897.00
2 Colonel Trump (Colonel John) 4a 56 H. Bocanegra A Vasquez 458.00
3 Punta Lancheros (Meal Penalty) 5a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 190.00
12 Haramain (Indy Point) 4a 56 E. Arevalo J. Salas 1,265.00
11 Thanos (Meal Penalty) 4a 53 M. Mena N. Valdivia 508.00
12a Wichita (Westow) 4a 54 V. Salazar J. Salas 1,265
4 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 5a 55 F. Villa C. Traverso II 285.00
6 Aerojosemi (Meal Penalty) 6a 55 R. Rojas J. L. Salas 474.00
13 Native Pegasus (Pegasus Wind) 5a 8 55 R. Ramos A Arredondo 340.00
10° 5 Kill Bill (Akarem) 8a 55 J. Reyes L. Fernandini 417.00
11° 10 Sacaventaja (Spin Master) 4a 55 E. Leon J. L. Salas 25.00
12° 9 Moyra Beach (Treasure Beach) 4a 16¼ 55 L. Peltroche G. Cueva 53.00
1 Corelli (Haendel) 4a 23¼ 56 A. Menéndez J Bueno II 191.00
Retiros: (7)Te Encontre
Tiempo: 0.58.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Archimillonario (8) S/. 8.40
(2) Colonel Trump
(3) Punta Lancheros

Dividendos
Ganador (8) S/. 8.40
Place 1 (8) S/. 3.80
Place 2 (2) S/. 5.00
Exacta (8-2) S/. 54.80 (S/. 9,058 SOLES)
Cuatrifecta (8-2-3-12) S/. 1132.50 (S/. 3,839 SOLES)
Dupleta (DPTN ´E´ 5-8) S/. 23.80
Vale Triple ´VAL (ORO ´C´ 9-5-8) S/. 55.60
Cuadruple (´B´ 9-9-5-8) S/. 64.40 CUAD (´B´ PLC 9-9-5-2) S/. 49.20
Favorito: (12)Haramain

Mandiles: 8, 2, 3, 12, 11, 12a, 4, 6, 13, 5, 10, 9, 1

Jinetes: (1°) J Millares, (2°) H. Bocanegra, (3°) M. Vilcarima, (4°) Erick Arevalo A., (5°) R Mena, (6°) Victor Salazar, (7°) F Villa, (8°) R. Rojas, (9°) R. Ramos, (10°) J. Reyes M., (11°) N. León, (12°) L Peltroche, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) A Vasquez, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Salas, (5°) N. Valdivia, (6°) J. Salas, (7°) C. Traverso II, (8°) J. L. Salas, (9°) A Arredondo, (10°) L. Fernandini, (11°) J. L. Salas, (12°) G. Cueva, (U°) J Bueno II

Studs: (1°) Scarface, (2°) Boucle, (3°) La Ermita, (4°) Unicornio, (5°) Flaminio, (6°) Unicornio, (7°) B Y B, (8°) Tie Break, (9°) Don Manuel, (10°) Pancho Lima, (11°) Ramisa, (12°) Amaranthe, (U°) Gabriella

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Los Azahares, (6°) CL. Leslie Hammond, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Hamide Stable, (12°) Abolengo, (U°) Haras San Pablo