Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 151 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Abril del 2021

(421)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sir Monte

2° Secuencia

3° Josmar

4° Street Prince

5° Tarzan

6° Ginny

7° Moore's Vision

8° Superliga

9° Felicia Mae

U° Vallejina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sir Monte (Interoceanico) 8a 56 N. Guevara D. Valdivia 354.00
5 Secuencia (Battle Ridge) 8a ¼ 56 L. Taboada H. Mena 51.00
7 Josmar (Minister's Joy) 5a ½ cp 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 60.00
3 Street Prince (Street Hero) 5a ¾ cp 51 R. Saico G. Cueva 244.00
9 Tarzan (Forty Tales) 4a 59 J. Medina G Alquinta 624.40
4 Ginny (Apprentice) 7a 52 R. Tarazona E. Pianezzi II. 109.00
10 Moore's Vision (Pollard's Vision) 12a 56 R. Rojas L. Quimper 116.00
1 Superliga (Badge of Silver) 7a 56 J. Enriquez C. Traverso II 59.00
2 Felicia Mae (Fire On Ice) 4a 55 M. Chilo L. Fernandini 54.00
8 Vallejina (Akarem) 5a 10 56 J. Valdivia H. Diaz 97.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sir Monte (6) S/. 7.20
(5) Secuencia
(7) Josmar

Dividendos
Ganador (6) S/. 7.20
Place 1 (6) S/. 5.40
Place 2 (5) S/. 13.00
Exacta (6-5) S/. 278.40 (S/. 2,532 SOLES)
Trifecta (PZO 918.04) (S/. 1,556 SOLES)
Dupleta (´B´ (1-9)/6) S/. 7.80 DTN ´B´(S/. 5,668 SOLES)
Vale Triple (´B´ 4-1-6) S/. 43.40 VALE ´C´ (S/. 3,596 SOLES)
Cuadruple (´A´ 2-4-1-6) S/. 483.60 CUAD (´A´ PZO 2,781.50)
Favorito: (5)Secuencia

Mandiles: 6, 5, 7, 3, 9, 4, 10, 1, 2, 8

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) L Taboada, (3°) Rito Almanza, (4°) R Saico, (5°) J P Medina, (6°) R Tarazona, (7°) R. Rojas, (8°) Juan José Enriquez, (9°) Maximo Chilo, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) H. Mena, (3°) E. Pianezzi II., (4°) G. Cueva, (5°) G Alquinta, (6°) E. Pianezzi II., (7°) L. Quimper, (8°) C. Traverso II, (9°) L. Fernandini, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) San Andres, (2°) Cajamarca, (3°) M B B, (4°) Aurora, (5°) Ad Astra, (6°) Los Titos, (7°) Ronald, (8°) Piazza Del Campo, (9°) Streuli Seguros, (U°) Polo Rocca

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Qallana, (3°) C.L. Stud M.B.B., (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Agricola Chevalex, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras Rancho Sur S.A.