Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 151 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Abril del 2021

10ª (427)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Black Dehere

2° Delta Boy

3° Brazo de Oro

4° Cantautor

5° The One

6° Radical

7° Irreverente

8° Instagram

9° Strawberry

10° Thanos

U° Zacateca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Black Dehere (Graydar) 6a 57 M. Mena H. Mena 507.00
12 Delta Boy (Pegasus Wind) 6a ¼ 54 S. Yancapallo L. Fernandini 218.00
10 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 5a 57 L. Taboada C. Traverso II 380.00
2 Cantautor (Eye on Jacob) 4a 60 M. Chuan J H Suarez B 1,205.00
6 The One (Brancusi) 5a 55 J. Enriquez A Chamy 602.00
3 Radical (Riviera Cocktail) 7a 54 D. Lopez Alfonso Arias Rodriguez 235.00
4 Irreverente (Derby Fever) 7a 6 55 R. Tarazona D. Valdivia 292.00
9 Instagram (Eye on Jacob) 5a 49 L. Portugal D. Valdivia 206.00
5 Strawberry (Brancusi) 4a 55 A. Arias M. Casis 131.00
10° 7 Thanos (Meal Penalty) 4a 54 R. Saico N. Valdivia 1,100.00
1 Zacateca (Most Improved) 4a 20 52 M. Chilo D. Valdivia 29.00
Retiros: (8)Pecado Mortal
Tiempo: 1.14.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Black Dehere (11) S/. 14.20
(12) Delta Boy
(10) Brazo de Oro

Dividendos
Ganador (11) S/. 14.20
Place 1 (11) S/. 6.20
Place 2 (12) S/. 13.40
Exacta (11-12) S/. 108.00 (S/. 7,0401 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 2,721.08) (S/. 4,612 SOLES)
Dupleta (DPTN ´E´ 2-11) S/. 45.60
Vale Triple VAL (ORO ´B´ 1-2-11) S/. 265.60
Cuadruple (´B´ 5-1-2-11) S/. 198.60 CUAD (´B´ PLC 5-1-2-12) S/. 160.00
Favorito: (2)Cantautor

Mandiles: 11, 12, 10, 2, 6, 3, 4, 9, 5, 7, 1

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) S Yancapallo, (3°) L Taboada, (4°) Martín Chuan, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) D. Lopez Jr, (7°) R Tarazona, (8°) Leslie Portugal Farfan, (9°) Angelo Arias, (10°) R Saico, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) L. Fernandini, (3°) C. Traverso II, (4°) J H Suarez B, (5°) A Chamy, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) D. Valdivia, (8°) D. Valdivia, (9°) M. Casis, (10°) N. Valdivia, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) Mercurio, (3°) B Y B, (4°) Juano, (5°) Patriots, (6°) El Tambo, (7°) Piromix, (8°) Stud San Andres, (9°) Don Pepe, (10°) Flaminio, (U°) Chicho

Criadores: (1°) Blackstone, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Piromix, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Los Azahares, (U°) Rodeo Chico