Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 152 Hipódromo de Monterrico
Martes 6 de Abril del 2021

(428)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Cherokee Song

2° Speedalove

3° Colonel Trump

4° Benzema

5° Srta Valentina

6° Amaru

7° Monterosso

8° Super Piaba

9° Yemenita

10° Mancora Girl

U° Maestro Tito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cherokee Song (Song Cycle) 6a 55 M. Chuan G Alquinta 877.00
4 Speedalove (Timely Advice) 8a 56 R. Rojas C. Traverso II 154.00
10 Colonel Trump (Colonel John) 4a 55 H. Bocanegra A Vasquez 142.00
3 Benzema (Cristiano) 4a 5 54 L. Taboada H. Mena 62.00
9 Srta Valentina (Museeb) 8a 54 L. Peltroche R. Salas 60.00
11 Amaru (Forestry) 6a 56 J. Medina J P Enríquez 178.00
5 Monterosso (Pegasus Wind) 4a 55 A. Sanchez G Alquinta 58.00
6 Super Piaba (Akarem) 5a 11¼ 51 R. Saico L. Quimper 23.00
8 Yemenita (Tomcito) 5a 11½ 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 52.00
10° 1 Mancora Girl (Man Of Iron) 4a 11¾ 54 R. Almanza Luis Olivares 8.00
2 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 6a 12¼ 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 59.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cherokee Song (7) S/. 2.80
(4) Speedalove
(10) Colonel Trump

Dividendos
Ganador (7) S/. 2.80
Place 1 (7) S/. 3.20
Place 2 (4) S/. 4.20
Exacta (7-4) S/. 13.60 (S/. 2,180 SOLES)
Trifecta (7-4-10) S/. 37.20 (S/. 1,328 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 11,216 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 4,432 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 20,324 SOLES)
Favorito: (1)Mancora Girl

Mandiles: 7, 4, 10, 3, 9, 11, 5, 6, 8, 1, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Rojas, (3°) H. Bocanegra, (4°) L Taboada, (5°) L Peltroche, (6°) J P Medina, (7°) A. Sanchez T., (8°) R Saico, (9°) J Motaban, (10°) Rito Almanza, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) C. Traverso II, (3°) A Vasquez, (4°) H. Mena, (5°) R. Salas, (6°) J P Enríquez, (7°) G Alquinta, (8°) L. Quimper, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) Luis Olivares, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Bertha Matilde, (2°) Chompita Roja, (3°) Boucle, (4°) Los Frontonistas, (5°) Antares, (6°) La Martina, (7°) Sangiovese, (8°) Chacarilla Del Estanque, (9°) Jet Set, (10°) Futuro, (U°) Tito

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Jet Set - Pope, (10°) Gianpiero Leoncini Leon, (U°) Haras Boucle