Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 152 Hipódromo de Monterrico
Martes 6 de Abril del 2021

10ª (437)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tayyar

2° Jail House Rock

3° Kumite

4° Lucio Javier

5° Maximus Pride

6° Mad World

7° Jibarito

8° Pacto De Amigos

9° Ginto

10° Astoria

U° Paraiso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tayyar (Action This Day) 6a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 723.00
2 Jail House Rock (Spin Master) 4a 2 52 R. Saico J Bueno II 762.00
7 Kumite (Lido Palace) 7a 3 56 J. Reyes V. Espinoza 294.00
10 Lucio Javier (Minister's Joy) 7a 56 I. Quispe H. Diaz 947.00
6 Maximus Pride (Bernstein) 9a 52 D. Balboa P. Salcedo 274.00
5 Mad World (Pegasusbystorm) 6a 55 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 162.00
4 Jibarito (Apprentice) 8a 5 52 M. Mena H. Mena 201.00
8 Pacto De Amigos (Privately Held) 11a 55 S. Yancapallo L. Quimper 95.00
9 Ginto (Fire On Ice) 4a 8 55 J. Valdivia H. Diaz 251.00
10° 1 Astoria (Man Of Iron) 7a 11 55 A. Menéndez G. Cueva 231.00
12 Paraiso (Preachintothedevil) 4a 13¼ 55 L. Taboada J. Suárez Villarroel 44.00
Retiros: (11)Cosimo
Tiempo: 0.58.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tayyar (3) S/. 8.00
(2) Jail House Rock
(7) Kumite

Dividendos
Ganador (3) S/. 8.00
Place 1 (3) S/. 5.20
Place 2 (2) S/. 5.40
Exacta (3-2) S/. 25.00 (S/. 6,524 SOLES)
Cuatrifecta (3-2-7-10) S/. 460.90 (S/. 6,326 SOLES)
Dupleta (DPTN ´E´ 5-3) S/. 14.20
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 13-5-3) S/. 121.20
Cuadruple (´B´ PLC 6-13-5-2) S/. 110.00 CUAD (´B´ 6-13-5-3) S/. 326.00
Favorito: (12)Paraiso

Mandiles: 3, 2, 7, 10, 6, 5, 4, 8, 9, 1, 12

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) R Saico, (3°) J. Reyes M., (4°) I. Quispe P., (5°) D Balboa, (6°) M. Vilcarima, (7°) R Mena, (8°) S Yancapallo, (9°) J R Valdivia, (10°) A J Menendez, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J Bueno II, (3°) V. Espinoza, (4°) H. Diaz, (5°) P. Salcedo, (6°) E. Pianezzi II., (7°) H. Mena, (8°) L. Quimper, (9°) H. Diaz, (10°) G. Cueva, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Ehden, (2°) Panthers, (3°) Miss Emilita, (4°) Polo Rocca, (5°) La Mano, (6°) Los Titos, (7°) Cajamarca, (8°) Papu, (9°) Salcedo, (10°) Benjamin Luis, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Paolo Guerrero, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras San Pablo, (U°) Haras El Centauro