Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 153 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 7 de Abril del 2021

(441)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera P. de R. (m3ag)
1900m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kid Alexander

2° Garoto De Mumbai

3° New Kid In Town

4° Resiliente

5° Chernobyl

6° Perfect Stranger

7° Molotov

8° El Turco

U° Al Garete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Kid Alexander (Singe The Turf) 3a 56 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 203.00
4 Garoto De Mumbai (Indian Maharaja) 3a ¾ cp 56 R. Almanza A.Morales 496.00
4a New Kid In Town (Winning Prize) 3a 1 56 J. Valdivia A.Morales 496.00
7 Resiliente (Unbridled Command) 3a 3 56 J. Reyes Propietario 614.00
5 Chernobyl (Buenos Dias) 3a 56 A. Menéndez G. Cueva 479.00
5a Perfect Stranger (Algorithms) 3a 56 M. Vilcarima G. Cueva 479.00
6 Molotov (Kung Fu Mambo) 3a 7 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 276.00
2 El Turco (Yazamaan) 3a 17 56 C. Trujillo J. L. Salas 187.00
1 Al Garete (Unbridled Command) 3a 18¼ 56 C. Herrera D. Prieto 155.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.53 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Kid Alexander (3) S/. 17.40
(4) Garoto De Mumbai
(4a) New Kid In Town

Dividendos
Ganador (3) S/. 17.40
Place 1 (3) S/. 4.80
Place 2 (4) S/. 4.40
Exacta (3-4) S/. 51.80 (S/. 1,886 SOLES)
Trifecta (3-4-7) S/. 191.40 (S/. 1,298 SOLES)
Dupleta (´B´ 2-3) S/. 39.90 DPTN ´B´ (S/. 6,710 SOLES)
Vale Triple (´B´ 6-2-3) S/. 3164.60 VALE ´C´ (S/. 4,472 SOLES)
Cuadruple (´A´ PZO 9,687.80) CUAD (´A´ 3-6-2-4) S/. 2421.80
Favorito: (1)Al Garete

Mandiles: 3, 4, 4a, 7, 5, 5a, 6, 2, 1

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Rito Almanza, (3°) J R Valdivia, (4°) J. Reyes M., (5°) A J Menendez, (6°) M. Vilcarima, (7°) Martín Chuan, (8°) C. Trujillo C., (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) A.Morales, (3°) A.Morales, (4°) Propietario, (5°) G. Cueva, (6°) G. Cueva, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. L. Salas, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Starbucks, (3°) Starbucks, (4°) Cañete, (5°) Aurora, (6°) Aurora, (7°) Pope, (8°) Unicornio, (U°) Tauro

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Recoveco, (3°) Haras Recoveco, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Westbrook Stables, (7°) Haras Nacional, (8°) Recoveco, (U°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria