Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 155 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Abril del 2021

(452)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to


1° Serbia

2° Bittersweet

3° Florida Queen

4° Casate Conmigo

5° Australiansurprise

6° Stracciatella

7° Bellevue

8° Muy Envidiada

9° Tia Claire

U° Natty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Serbia (Singe The Turf) 3a 54 C. Herrera D. Prieto 236.00
9 Bittersweet (The Ferryman) 3a 2 53 K. Jurado G. Cueva 368.00
8 Florida Queen (Polytechnicien) 3a 54 P. Luna M. Casis 166.00
7 Casate Conmigo (Endorsement) 3a 54 J. Reyes Propietario 323.00
1 Australiansurprise (Meal Penalty) 3a 6 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 76.00
10 Stracciatella (Unbridled Command) 3a 54 I. Quispe R. Salas 25.00
2 Bellevue (Golden Rock) 3a 54 S. Yancapallo L. Quimper 23.00
3 Muy Envidiada (Alado) 3a 51 M. Mena D. Valdivia 30.00
4 Tia Claire (Hampton Court) 3a 13 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 591.80
5 Natty (Southdale) 3a 13¾ 54 L. Peltroche H. Mena 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Serbia (6) S/. 11.60
(9) Bittersweet
(8) Florida Queen

Dividendos
Ganador (6) S/. 11.60
Place 1 (6) S/. 8.00
Place 2 (9) S/. 4.20
Exacta (6-9) S/. 42.20 (S/. 2,246 SOLES)
Trifecta (6-9-8) S/. 143.20 (S/. 1,214 SOLES)
Dupleta (´B´ (2-4)/6) S/. 26.30 DUPL ´C´(S/. 7,684 SOLES)
Vale Triple (´B´ 2-4-6) S/. 47.60 ´VAL ORO ´B´ (S/. 4,100 SOLES)
Favorito: (5)Natty

Mandiles: 6, 9, 8, 7, 1, 10, 2, 3, 4, 5

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) K Jurado, (3°) P. Luna, (4°) J. Reyes M., (5°) M. Vilcarima, (6°) I. Quispe P., (7°) S Yancapallo, (8°) R Mena, (9°) Martín Chuan, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) G. Cueva, (3°) M. Casis, (4°) Propietario, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) R. Salas, (7°) L. Quimper, (8°) D. Valdivia, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) H. Mena

Studs: (1°) La Quebrada, (2°) Aurora, (3°) G - 9, (4°) Agustin Gabriel, (5°) El Malecon, (6°) Zootecnia, (7°) Sundown, (8°) Piromix, (9°) Jet Set, (U°) Naplo

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) San Isidro, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (7°) C.L. Cecilia Aurich De Quintanilla, (8°) Piromix, (9°) Marydel, (U°) Naplo