Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 155 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Abril del 2021

(453)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1900m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:45

1° La Demoledora

2° La Basilica

3° Miel de Maple

4° Singe the Mar

5° Paraiba

6° Abadia

7° Gran Revancha

U° Evangelina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Demoledora (Kung Fu Mambo) 3a 54 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 440.00
7 La Basilica (Power World) 3a 4 54 C. Herrera Luis Olivares 822.00
4 Miel de Maple (Buenos Dias) 3a 54 J. Enriquez B Morales 354.00
8 Singe the Mar (Singe The Turf) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 178.00
6 Paraiba (Timely Advice) 3a 54 E. Arevalo V. Espinoza 27.00
5 Abadia (Pegasus Wind) 3a 13 54 V. Salazar H. Mena 14.00
3 Gran Revancha (Gautier) 3a 16½ 54 M. Vilcarima L. Hammond 137.00
2 Evangelina (Kung Fu Mambo) 3a 25¼ 53 K. Jurado G. Cueva 82.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.56.05 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Demoledora (1) S/. 6.80
(7) La Basilica
(4) Miel de Maple

Dividendos
Ganador (1) S/. 6.80
Place 1 (1) S/. 2.40
Place 2 (7) S/. 2.60
Exacta (1-7) S/. 12.80 (S/. 1,810 SOLES)
Trifecta (1-7-4) S/. 20.40 (S/. 1,282 SOLES)
Dupleta (´C´ 6-1) S/. 19.20 DPTN ´C´ (S/. 17,778 SOLES)
Vale Triple (´C´ 4-6-1) S/. 126.80
Favorito: (5)Abadia

Mandiles: 1, 7, 4, 8, 6, 5, 3, 2

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Juan José Enriquez, (4°) C. Trujillo C., (5°) Erick Arevalo A., (6°) Victor Salazar, (7°) M. Vilcarima, (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) Luis Olivares, (3°) B Morales, (4°) J. Salas, (5°) V. Espinoza, (6°) H. Mena, (7°) L. Hammond, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) El Herraje, (3°) Sol Y Luna, (4°) Unicornio, (5°) Miss Emilita, (6°) Cajamarca, (7°) Los Tintos, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Inversiones Barlovento S.a.c., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) C.L. Juan Pazos, (U°) Inversiones Barlovento S.a.c.