Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 10 de Abril del 2021

(458)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sinchi Roca

2° Tupac

3° Steel Panther

4° Crazy Dad

5° Zabit

6° Gullfaxi

7° Godsgreatmiracles

8° Como Cañon

9° Temaiken

U° Loxodon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1a Sinchi Roca (Riviera Cocktail) 3a 56 J. Mauricio C Zevallos 234.00
1 Tupac (Riviera Cocktail) 3a 56 R. Rojas C Zevallos 234.00
2a Steel Panther (Palace) 3a 2 55 K. Jurado G. Cueva 263.25
7 Crazy Dad (Singe The Turf) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 968.50
4 Zabit (The Ferryman) 3a 6 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 28.00
5 Gullfaxi (Riviera Cocktail) 3a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 46.00
6 Godsgreatmiracles (Riviera Cocktail) 3a 56 L. Trece L. Fernandini 61.00
3 Como Cañon (Grand Canyon Way) 3a 12 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 196.00
8 Temaiken (The Ferryman) 3a 16½ 56 A. Espinoza Luis Olivares 24.00
2 Loxodon (Manipulator) 3a Rd 56 E. Arevalo G. Cueva 263.25
Retiros: (9)El Ruso
Tiempo: 1.53.15 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1a) Sinchi Roca (1) S/. 11.40
(1) Tupac
(2a) Steel Panther

Dividendos
Ganador (1) S/. 11.40
Place 1 (1) S/. 7.40
Exacta (1-2) S/. 58.20 ( 2,830 SOLES)
Trifecta (1-2-7) S/. 131.60 ( 1,562 SOLES)
Dupleta ´B´ ((2-4-5)-1) S/.20.80 DUPLETON´B´(6,622 SOLES)
Vale Triple ´B´ (11-2-1) S/.79.80 VALE ´C´( 4,662 SOLES)
Cuadruple ´A´ (7-11-2-1) S/. 232.80
Favorito: (8)Temaiken

Mandiles: 1a, 1, 2a, 7, 4, 5, 6, 3, 8, 2

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) R. Rojas, (3°) K Jurado, (4°) Martín Chuan, (5°) R Tarazona, (6°) Mariano Arenas, (7°) L. Trece G., (8°) M. Vilcarima, (9°) A. Espinoza, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) C Zevallos, (3°) G. Cueva, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) L. Fernandini, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Luis Olivares, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) El Tri, (2°) El Tri, (3°) Aurora, (4°) El Primo, (5°) Santa Marina, (6°) Beau Geste, (7°) Trece, (8°) Del Mar, (9°) Casablanca I, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) C. Kidder & N. Cole, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Alydar, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras La Pasión