Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 165 Hipódromo de Monterrico
Viernes 16 de Abril del 2021

(479)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Jibarito

2° Josmar

3° Street Prince

4° Superliga

5° Pacto De Amigos

6° Contrescarpe

7° El Crack

8° Mr. Ryan

9° Felicia Mae

10° Flor de Flores

U° Russia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Jibarito (Apprentice) 8a 53 M. Mena H. Mena 518.00
5 Josmar (Minister's Joy) 5a 1 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 147.00
6a Street Prince (Street Hero) 5a 52 R. Melgarejo G. Cueva 115.00
2 Superliga (Badge of Silver) 7a 56 J. Enriquez C. Traverso II 61.00
4 Pacto De Amigos (Privately Held) 11a 56 S. Yancapallo L. Quimper 99.00
1 Contrescarpe (Akarem) 6a 53 L. Portugal L. Fernandini 140.00
9 El Crack (Unbridels King) 7a 56 N. Guevara L. Fernandini 62.00
6 Mr. Ryan (City Wolf) 4a 56 L. Peltroche G. Cueva 115.00
8 Felicia Mae (Fire On Ice) 4a 10½ 56 J. Millares L. Fernandini 39.00
10° 3 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 8a 16½ 56 J. Motaban P. Salcedo 47.00
7 Russia (Gautier) 5a 19¼ 52 D. Balboa J. L. Salas 9.00
Retiros: (10a)Nellita
Tiempo: 1.00.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Jibarito (10) S/. 3.40
(5) Josmar
(6a) Street Prince

Dividendos
Ganador (10) S/. 3.40
Place 1 (10) S/. 2.20
Place 2 (5) S/. 3.00
Exacta (10-5) S/. 9.00 (S/. 2,212 SOLES)
Trifecta (10-5-6) S/. 24.00 (S/. 1,146 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 12,386 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 4,640 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 19,460 SOLES)
Favorito: (7)Russia

Mandiles: 10, 5, 6a, 2, 4, 1, 9, 6, 8, 3, 7

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) Rito Almanza, (3°) R Melgarejo, (4°) Juan José Enriquez, (5°) S Yancapallo, (6°) Leslie Portugal Farfan, (7°) N Guevara, (8°) L Peltroche, (9°) J Millares, (10°) J Motaban, (U°) D Balboa

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) E. Pianezzi II., (3°) G. Cueva, (4°) C. Traverso II, (5°) L. Quimper, (6°) L. Fernandini, (7°) L. Fernandini, (8°) G. Cueva, (9°) L. Fernandini, (10°) P. Salcedo, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) M B B, (3°) Aurora, (4°) Piazza Del Campo, (5°) Papu, (6°) Mercurio, (7°) Presh Bancroft XIII, (8°) Aurora, (9°) Streuli Seguros, (10°) Los Juanes, (U°) Sangre Azul

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) C.L. Stud M.B.B., (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras El Catorce, (7°) Nino, (8°) U.s.a., (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Boucle, (U°) Criador Libre Stud Sangre Azul