Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 166 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Abril del 2021

(487)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Portada

2° Picaro

3° Albricias

4° Buenos Tiempos

5° Sabatico

6° Sullivan

7° Aristocrata

8° Que Sera

9° Forza Toscana

10° Deanna Troi

11° Julia

12° Run's Happy

U° Daenerys


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Portada (Apprentice) 7a 51 R. Tarazona D. Valdivia 179.00
6 Picaro (Meal Penalty) 5a ½ cb 54 I. Quispe J. Arriagada 678.00
12 Albricias (Singe The Turf) 5a ¼ 56 J. Cabezas C. Gastañeta 432.00
2 Buenos Tiempos (Buenos Dias) 4a 53 C. Herrera Luis Olivares 58.00
12a Sabatico (Singe The Turf) 6a 55 J. Mauricio C. Gastañeta 432.00
9a Sullivan (Eye on Jacob) 4a 55 K. Jurado G. Cueva 56.00
7 Aristocrata (Akarem) 5a 53 E. E Arevalo L. Quimper 37.00
1 Que Sera (Pegasus Wind) 5a 55 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 45.00
10 Forza Toscana (Yazamaan) 4a 50 R. Melgarejo Alfonso Arias Rodriguez 2.00
10° 3 Deanna Troi (Go To The Sun) 4a 9 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 10.00
11° 5 Julia (Yazamaan) 4a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 18.00
12° 9 Run's Happy (Museeb) 4a 10 56 M. Mena G. Cueva 56.00
8 Daenerys (The Ferryman) 3a 14¾ 55 M. Chilo B Morales 2.00
Retiros: (11)El Maracas
Tiempo: 0.55.72 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Portada (4) S/. 12.40
(6) Picaro
(12) Albricias

Dividendos
Ganador (4) S/. 12.40
Place 1 (4) S/. 5.80
Place 2 (6) S/. 2.80
Exacta 4-6) S/. 26.60 (S/. 2,338 SOLES)
Trifecta (4-6-12) S/. 70.00 (S/. 1,544 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 11,443 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 4,870 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 22,314 SOLES)
Favorito: (8)Daenerys

Mandiles: 4, 6, 12, 2, 12a, 9a, 7, 1, 10, 3, 5, 9, 8

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) I. Quispe P., (3°) Jaime Cabezas, (4°) C. J. Herrera G., (5°) J. Mauricio, (6°) K Jurado, (7°) E Arevalo, (8°) J. Reyes M., (9°) R Melgarejo, (10°) M. Vilcarima, (11°) Juan José Enriquez, (12°) R Mena, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) J. Arriagada, (3°) C. Gastañeta, (4°) Luis Olivares, (5°) C. Gastañeta, (6°) G. Cueva, (7°) L. Quimper, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) G. Cueva, (U°) B Morales

Studs: (1°) Marfil, (2°) H. Santa Maria, (3°) Ormuz, (4°) El Herraje, (5°) Ormuz, (6°) Aurora, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) El Tambo, (9°) Altamar, (10°) Masglas, (11°) Ju - Ya, (12°) Aurora, (U°) Pimbol

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Nino, (3°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) C.L.A. Castañeta A., (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) C.L. Octavio Pedraza, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Catorce