Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 166 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Abril del 2021

10ª (496)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Hot Blooded

2° Wanijaii

3° Rumana

4° Monterosso

5° Wash

6° Punta Lancheros

7° Maestro Tito

8° Colonel Trump

9° Benzema

10° Revange

11° Portela

U° Venecia Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Hot Blooded (Flanders Fields) 7a 55 M. Vilcarima D. Valdivia 979.00
10 Wanijaii (Forty Tales) 4a ½ cp 52 R. Melgarejo Alfonso Arias Rodriguez 534.00
8 Rumana (Riviera Cocktail) 4a ¾ cp 56 J. Enriquez C Zevallos 2,096.50
6 Monterosso (Pegasus Wind) 4a 55 M. Arenas G Alquinta 583.00
11 Wash (Pegasus Wind) 10a 57 N. Guevara D. Prieto 185.00
7 Punta Lancheros (Meal Penalty) 5a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 408.00
1 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 6a 56 J. Valdivia E. Pianezzi II. 169.00
12 Colonel Trump (Colonel John) 4a 56 H. Bocanegra D. Prieto 652.00
4 Benzema (Cristiano) 4a 54 L. Peltroche H. Mena 452.50
10° 2 Revange (Pegasus Wind) 6a 53 K. Jurado Luis Olivares 183.00
11° 9 Portela (Museeb) 6a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,143.00
3 Venecia Girl (Rattlesnake Bridge) 4a Fp 56 R. Almanza J. L. Salas 64.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Hot Blooded (5) S/. 12.60
(10) Wanijaii
(8) Rumana

Dividendos
Ganador (5) S/. 12.60
Place 1 (5) S/. 7.20
Place 2 (10) S/. 5.60
Exacta (5-10) S/. 103.80 (S/. 14,008 SOLES)
Cuatrifecta (5-10-8-6) S/. 1136.90 (S/. 5,781 SOLES)
Dupleta ´E´ 4-5) S/. 631.20
Vale Triple ´B´ 1-4-5) S/. 3586.00
Cuadruple (´B´ 1-1-4-5) S/. 3526.60 CUAD (´B´ PLC 1-1-4-10) S/. 1259.40
Favorito: (9)Portela

Mandiles: 5, 10, 8, 6, 11, 7, 1, 12, 4, 2, 9, 3

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) R Melgarejo, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Mariano Arenas, (5°) N Guevara, (6°) C. Trujillo C., (7°) J R Valdivia, (8°) H. Bocanegra, (9°) L Peltroche, (10°) K Jurado, (11°) Martín Chuan, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) C Zevallos, (4°) G Alquinta, (5°) D. Prieto, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) E. Pianezzi II., (8°) D. Prieto, (9°) H. Mena, (10°) Luis Olivares, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Stud San Andres, (2°) El Tambo, (3°) El Tri, (4°) Sangiovese, (5°) Menando, (6°) La Ermita, (7°) Tito, (8°) Boucle, (9°) Los Frontonistas, (10°) Jarana Criolla, (11°) Paracas, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras La Bebucha, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras La Qallana, (U°) Hartley