Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 176 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Abril del 2021

(519)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Miguel A. Checa Eguiguren"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1900m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.18.800

S/.11.750 al 1ro - S/.3.525 al 2do - S/.2.350 al 3ro - S/.1.175 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Faenon

2° Master Kalath

3° Radagast I

4° Irish Power

5° El Plebeyo

6° Muhammad Ali

7° Mazarin

8° Danny's Story

9° Ancon

10° Kid Alexander

U° Don Rodrigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Faenon (English Channel) 4a 59 C. Trujillo J. Salas 561.00
4 Master Kalath (Mastercraftsman) 3a 2 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 644.00
2 Radagast I (Endorsement) 5a 60 R. Rojas Luis Olivares 262.00
6 Irish Power (Power World) 3a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 362.00
1a El Plebeyo (Skyway) 3a 4 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 300.00
7 Muhammad Ali (Farushenko) 4a 60 I. Quispe D. Prieto 251.00
3 Mazarin (Buenos Dias) 4a 60 M. Arenas A Arredondo 390.00
8a Danny's Story (Kung Fu Mambo) 3a 56 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 304.00
1 Ancon (Yazamaan) 4a 7 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 300.00
10° 8b Kid Alexander (Singe The Turf) 3a 26½ 56 R. Almanza Rómulo R. Herrera V. 304.00
8 Don Rodrigo (Dangerous Midge) 4a Mnc 60 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 304.00
Retiros: (9)Gran Caroso
Tiempo: 1.55.67 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Faenon (5) S/. 8.00
(4) Master Kalath
(2) Radagast I

Dividendos
Ganador (5) S/. 8.00
Place 1 (5) S/. 4.20
Place 2 (4) S/. 5.80
Exacta (5-4) S/. 33.60 (S/.2,662 SOLES)
Trifecta (5-4-2) S/.343.20 (S/.1,164 SOLES)
Dupleta (DPTN ´D´ 6-5) S/. 20.00 DUPL ´C´ (S/.8,632 SOLES)
Vale Triple (´D´ 4-6-5) S/.216.60 VALE ´F´ (S/.2,646 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.68,300 SOLES)
Favorito: (7)Muhammad Ali

Mandiles: 5, 4, 2, 6, 1a, 7, 3, 8a, 1, 8b, 8

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Salazar, (3°) R. Rojas, (4°) J. Reyes M., (5°) Erick Arevalo A., (6°) I. Quispe P., (7°) Mariano Arenas, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) Martín Chuan, (10°) Rito Almanza, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Luis Olivares, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Prieto, (7°) A Arredondo, (8°) Rómulo R. Herrera V., (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) Rómulo R. Herrera V., (U°) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (1°) Myrna, (2°) Los Mucas - Ju Ya, (3°) El Herraje, (4°) Asturias, (5°) Black Label, (6°) Harem, (7°) Quaker State, (8°) Doña Licha, (9°) Black Label, (10°) Doña Licha, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras Camulet, (2°) Haras Firmamento, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Barlovento, (U°) Haras Porta Pía