Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 176 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Abril del 2021

(521)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 c. P. de R. (3ag)
1400m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.003

S/.3.752 al 1ro - S/.1.126 al 2do - S/.750 al 3ro - S/.375 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° All About Winning

2° Mockba

3° A Pesar De Todo

4° Tomicaya

5° La Fidelisima

6° Mind Cooler

7° Slam Master

8° Johans

U° Itzamara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 All About Winning (Winning Prize) 3a 56 M. Chuan A.Morales 1,439.00
2 Mockba (Power World) 3a ¼ 54 C. Herrera Luis Olivares 302.00
4 A Pesar De Todo (Polytechnicien) 3a 1 54 R. Almanza H. Mena 475.00
6 Tomicaya (Polytechnicien) 3a 2 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 193.00
9 La Fidelisima (Mastercraftsman) 3a 3 54 M. Vilcarima Luis Olivares 241.00
7 Mind Cooler (Oxbow) 3a 55 K. Jurado G. Cueva 179.00
8 Slam Master (Mastercraftsman) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 628.00
3 Johans (Skyway) 3a 8 56 H. Bocanegra F. Aburto 110.00
1 Itzamara (Class Leader) 3a 12 54 E. Arevalo P. Salcedo 188.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.43 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) All About Winning (5) S/. 3.80
(2) Mockba
(4) A Pesar De Todo

Dividendos
Ganador (5) S/. 3.80
Place 1 (5) S/. 2.80
Place 2 (2) S/. 4.40
Exacta (5-2) S/. 21.00 (S/. 3,294 SOLES)
Trifecta (5-2-4) S/. 82.60 (S/. 1,684 SOLES)
Dupleta (´D´ 7-5) S/. 13.70 DPTN ´E´ (S/. 25,052 SOLES)
Vale Triple (´F´ 5-7-5) S/. 57.80
Favorito: (5)All About Winning

Mandiles: 5, 2, 4, 6, 9, 7, 8, 3, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Rito Almanza, (4°) J. Reyes M., (5°) M. Vilcarima, (6°) K Jurado, (7°) C. Trujillo C., (8°) H. Bocanegra, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) Luis Olivares, (3°) H. Mena, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Luis Olivares, (6°) G. Cueva, (7°) J. Salas, (8°) F. Aburto, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Mafechin, (3°) Canje, (4°) Altamar, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Aurora, (7°) Unicornio, (8°) Johanna 17, (U°) Las Leyendas

Criadores: (1°) Haras Recoveco, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Bebucha, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Firmamento, (6°) Calumet Farm, (7°) Haras Firmamento, (8°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Barlovento