Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 185 Hipódromo de Monterrico
Viernes 30 de Abril del 2021

(543)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1400m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Steel Panther

2° Crazy Dad

3° Aboubakar

4° Tupac

5° Mr Alfred

6° El Ruso

7° Loxodon

8° Mr Bilfred

9° Pinton

U° Invincibility


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3a Steel Panther (Palace) 3a 55 K. Jurado G. Cueva 578.00
6 Crazy Dad (Singe The Turf) 3a 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 557.50
2 Aboubakar (The Ferryman) 3a 5 56 L. Peltroche J. Suárez Villarroel 174.00
8 Tupac (Riviera Cocktail) 3a 6 56 J. Enriquez C Zevallos 179.00
7 Mr Alfred (Riviera Cocktail) 3a 56 M. Chilo D. Prieto 281.00
1 El Ruso (Minister's Joy) 3a 56 C. Herrera Luis Olivares 291.00
3 Loxodon (Manipulator) 3a 10¾ 56 E. Arevalo G. Cueva 578.00
9 Mr Bilfred (Meal Penalty) 3a 11½ 56 J. Enriquez J P Enríquez 111.00
4 Pinton (Timely Advice) 3a 14½ 53 R. Melgarejo J. Arriagada 30.00
5 Invincibility (Invincible Dad) 3a Fp 56 A. Menéndez B Morales 54.36
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.66 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3a) Steel Panther (3) S/. 5.60
(6) Crazy Dad
(2) Aboubakar

Dividendos
Ganador (3) S/. 5.60
Place 1 (3) S/. 3.80
Place 2 (6) S/. 3.80
Exacta (3-6) S/. 15.00 (S/. 2,440 SOLES)
Trifecta (3-6-2) S/. 52.00 (S/. 1,150 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 4-3) S/. 9.40 DUPL ´C´ (S/. 7,936 SOLES)
Vale Triple ´VAL (ORO ´A´ 6-4-3) S/. 24.40 VALE ´D´ (S/. 2,704 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 43,654 SOLES)
Favorito: (4)Pinton

Mandiles: 3a, 6, 2, 8, 7, 1, 3, 9, 4, 5

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) R. Rojas, (3°) L Peltroche, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Maximo Chilo, (6°) C. J. Herrera G., (7°) Erick Arevalo A., (8°) Juan José Enriquez, (9°) R Melgarejo, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C Zevallos, (5°) D. Prieto, (6°) Luis Olivares, (7°) G. Cueva, (8°) J P Enríquez, (9°) J. Arriagada, (U°) B Morales

Studs: (1°) Aurora, (2°) El Primo, (3°) Soribel, (4°) El Tri, (5°) Tres de Oro, (6°) Futuro, (7°) Aurora, (8°) La Martina, (9°) Peluju, (U°) Chuncho Bravo

Criadores: (1°) C. Kidder & N. Cole, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Gianpiero Leoncini Leon, (7°) La Pasión, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Chuncho Bravo