Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 185 Hipódromo de Monterrico
Viernes 30 de Abril del 2021

(544)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera P. de R. (m3ag)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to


1° Cosmos

2° Chamorro

3° Mr. Fields

4° Marcatt

5° Electric

6° Impostor

7° El Turco

8° Saif El Nar

9° Belichick

10° The Singer

U° Aris


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Cosmos (Lord Justice) 3a 56 M. Chuan P. Salcedo 847.00
2 Chamorro (Botafango) 3a 56 C. Herrera E. Pianezzi II. 69.00
10 Mr. Fields (Flanders Fields) 3a 2 56 E. Arevalo J. Salas 94.00
5 Marcatt (Pegasusbystorm) 3a 56 V. Salazar J. L. Salas 535.00
9 Electric (The Ferryman) 3a 56 J. Enriquez C. Traverso II 571.00
4 Impostor (Southdale) 3a 56 J. Enriquez A Chamy 905.00
10a El Turco (Yazamaan) 3a 56 R. Rojas J. L. Salas 94.00
7 Saif El Nar (Meal Penalty) 3a 53 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 177.00
6 Belichick (Infiernillo) 3a 7 56 E. Tolentino J H Suarez B 198.00
10° 3 The Singer (Meal Penalty) 3a 8 56 J. Reyes D. Prieto 182.00
8 Aris (Pegasus Wind) 3a 13¼ 56 N. Guevara J. Arriagada 35.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Cosmos (1) S/. 6.20
(2) Chamorro
(10) Mr. Fields

Dividendos
Ganador (1) S/. 6.20
Place 1 (1) S/. 5.80
Place 2 (2) S/. 14.00
Exacta (1-2) S/. 81.00 (S/. 2,334 SOLES)
Trifecta (PZO 600.62) (S/. 1,018 SOLES)
Dupleta (´C´ 3-1) S/. 10.80 DUPL ´D´ (S/. 6,780 SOLES)
Vale Triple (´C´ 4-3-1) S/. 18.80 ´VAL ORO ´B´ (S/. 6,672 SOLES)
Favorito: (8)Aris

Mandiles: 1, 2, 10, 5, 9, 4, 10a, 7, 6, 3, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Erick Arevalo A., (4°) Victor Salazar, (5°) Juan José Enriquez, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) R. Rojas, (8°) R Melgarejo, (9°) E Tolentino, (10°) J. Reyes M., (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) E. Pianezzi II., (3°) J. Salas, (4°) J. L. Salas, (5°) C. Traverso II, (6°) A Chamy, (7°) J. L. Salas, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J H Suarez B, (10°) D. Prieto, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Las Leyendas, (2°) Cindy, (3°) Unicornio, (4°) Amistad, (5°) Mak, (6°) Patriots, (7°) Unicornio, (8°) Ehden, (9°) D´ Vania, (10°) Dani Michi, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Aurelia, (3°) Haras San Pablo, (4°) C.L. Jose Simon, (5°) Haras Barlovento, (6°) Recoveco, (7°) Recoveco, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Alydar S.A.