Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 186 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Mayo del 2021

(554)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to


1° Snow Champ

2° El Bochinchero

3° Albricias

4° Rockstar

5° Portada

6° Siempre Top

7° Ginebra

8° Amaru

9° Mia San Mia

10° Mariana Victtoria

11° Enigmatico

U° Odisea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Snow Champ (Bradock) 4a 49 R. Melgarejo G. Cueva 801.00
2 El Bochinchero (Endorsement) 4a 54 A. Menéndez J. Salas 301.00
1 Albricias (Singe The Turf) 5a 52 J. Mauricio C. Gastañeta 83.00
12 Rockstar (Riviera Cocktail) 6a 52 J. Enriquez C Zevallos 547.00
11 Portada (Apprentice) 7a 3 52 E. Tolentino D. Valdivia 238.00
8 Siempre Top (Forestry) 6a 4 56 R. Rojas H. Mena 461.20
10 Ginebra (Preachintothedevil) 5a 56 R. Ramos A Arredondo 266.00
7 Amaru (Forestry) 6a 52 J. Millares J P Enríquez 171.00
9 Mia San Mia (Fire On Ice) 4a 8 52 P. Luna Luis Olivares 158.00
10° 6 Mariana Victtoria (Timely Advice) 6a 56 R. Almanza A. Vargas 301.00
11° 3 Enigmatico (Spin Master) 7a 48 R. Carmen J. Suárez Villarroel 163.00
4 Odisea (Comando Intimo) 4a 12 49 L. Portugal C Zevallos 110.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Snow Champ (5) S/. 6.60
(2) El Bochinchero
(1) Albricias

Dividendos
Ganador (5) S/. 6.60
Place 1 (5) S/. 3.00
Place 2 (2) S/. 3.40
Exacta (5-2) S/. 64.00 (S/. 3,400 SOLES)
Trifecta (POZO 455.48) (S/. 772 SOLES)
Dupleta (´C´ 2-5) S/. 22.80 DUPL ´D´ (S/. 9,358 SOLES)
Vale Triple (´E´ 5-2-5) S/. 52.60 ´VAL ORO ´B´ (S/. 11,040 SOLES)
Favorito: (1)Albricias

Mandiles: 5, 2, 1, 12, 11, 8, 10, 7, 9, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) A J Menendez, (3°) J. Mauricio, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) E Tolentino, (6°) R. Rojas, (7°) R. Ramos, (8°) J Millares, (9°) P. Luna, (10°) Rito Almanza, (11°) R Carmen, (U°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) J. Salas, (3°) C. Gastañeta, (4°) C Zevallos, (5°) D. Valdivia, (6°) H. Mena, (7°) A Arredondo, (8°) J P Enríquez, (9°) Luis Olivares, (10°) A. Vargas, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) G. C. H., (2°) Unicornio, (3°) Ormuz, (4°) El Tri, (5°) Marfil, (6°) Junior, (7°) Los Patitos, (8°) La Martina, (9°) El Catorce, (10°) Millennium, (11°) Fosbequus, (U°) Cesar Eduardo

Criadores: (1°) San Isidro, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Barlovento, (11°) Haras Hamide Stable, (U°) C.L Cesar Eduardo