Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 191 Hipódromo de Monterrico
Lunes 3 de Mayo del 2021

(564)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kaysar

2° Graziana

3° Taufabi

4° Wild Boy

5° Srta Valentina

6° Wash

7° Monterosso

8° Speedalove

9° Indiana

10° Despistado

11° Deanna Troi

U° Wanijaii


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kaysar (Unbridels King) 6a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,592.00
8 Graziana (Forty Tales) 4a 56 E. Requejo A. Vargas 246.00
12 Taufabi (Taufik) 6a 4 51 D. Balboa R. Salas 191.00
13 Wild Boy (Wildcat Heir) 6a 56 M. Vilcarima A. Vargas 422.00
11 Srta Valentina (Museeb) 8a 51 R. Carmen J. A. Salas 488.00
5 Wash (Pegasus Wind) 10a 55 J. Reyes D. Prieto 151.00
2 Monterosso (Pegasus Wind) 4a 56 M. Arenas G Alquinta 407.00
1 Speedalove (Timely Advice) 8a 55 F. Villa C. Traverso II 400.00
9 Indiana (Minister's Joy) 7a 9 51 L. Portugal J P Enríquez 232.00
10° 3 Despistado (Pegasus Wind) 5a 10½ 54 L. Peltroche J. Suárez Villarroel 177.00
11° 6 Deanna Troi (Go To The Sun) 4a 13 56 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 22.00
7 Wanijaii (Forty Tales) 4a 13¼ 56 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 429.00
Retiros: (10)Black Dehere
Tiempo: 0.58.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kaysar (4) S/. 4.40
(8) Graziana
(12) Taufabi

Dividendos
Ganador (4) S/. 4.40
Place 1 (4) S/. 4.20
Place 2 (8) S/. 5.60
Exacta (4-8) S/. 37.20 (S/. 10,092 SOLES)
Cuatrifecta (4-8-12-13) S/. 560.30 (S/. 4,749 SOLES)
Dupleta (DPTN ´C´ 2/(4-10)) S/. 70.00
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 8-2-4) S/. 1204.40
Cuadruple (´B´ 4-8-2-(4-10)) S/. 22929.60 CUAD (´B´ PLC 4-8-2-8) S/. 5732.40
Favorito: (4)Kaysar

Mandiles: 4, 8, 12, 13, 11, 5, 2, 1, 9, 3, 6, 7

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) E Requejo, (3°) D Balboa, (4°) M. Vilcarima, (5°) R Carmen, (6°) J. Reyes M., (7°) Mariano Arenas, (8°) F Villa, (9°) Leslie Portugal Farfan, (10°) L Peltroche, (11°) A. Sanchez T., (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Vargas, (3°) R. Salas, (4°) A. Vargas, (5°) J. A. Salas, (6°) D. Prieto, (7°) G Alquinta, (8°) C. Traverso II, (9°) J P Enríquez, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Ehden, (2°) S.B.P., (3°) Maria Del Pilar, (4°) Los Mustang, (5°) Antares, (6°) Menando, (7°) Sangiovese, (8°) Chompita Roja, (9°) Eclipse, (10°) La Libanesa, (11°) Masglas, (U°) El Tambo

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Alydar S.A., (11°) Haras El Embrujo, (U°) Haras La Bebucha