Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 192 Hipódromo de Monterrico
Martes 4 de Mayo del 2021

(569)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Maximus

2° Lady Fatty

3° Ginto

4° Ravena

5° Marisol

6° Birdie

7° Castle

8° Street Prince

9° Zacateca

10° Pacto De Amigos

U° Firenze


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Maximus (Tomcito) 6a 55 D. Balboa J. Suárez Villarroel 357.00
1 Lady Fatty (Action This Day) 5a 56 A. Menéndez G. Cueva 287.00
2 Ginto (Fire On Ice) 4a 3 56 J. Enriquez H. Diaz 230.00
4 Ravena (Riviera Cocktail) 6a 52 R. Carmen F. Aburto 90.00
7 Marisol (Eye on Jacob) 4a 53 R. Melgarejo G. Cueva 57.00
10 Birdie (Pegasusbystorm) 7a 57 J. Mauricio G. Cueva 299.00
6 Castle (Fire On Ice) 4a 56 J. Valdivia J. Salas 158.00
11 Street Prince (Street Hero) 5a 55 N. Guevara G. Cueva 159.00
5 Zacateca (Most Improved) 4a 8 56 M. Chilo G Alquinta 19.00
10° 9 Pacto De Amigos (Privately Held) 11a 56 R. Almanza L. Quimper 58.00
8 Firenze (Fire On Ice) 5a 11 56 M. Arenas G Alquinta 307.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Maximus (3) S/. 8.20
(1) Lady Fatty
(2) Ginto

Dividendos
Ganador (3) S/. 8.20
Place 1 (3) S/. 5.40
Place 2 (1) S/. 7.20
Exacta (3-1) S/. 44.60 (S/. 2,706 SOLES)
Trifecta (3-1-2) S/. 171.40 (S/. 872 SOLES)
Dupleta (DPTN ´B´ 4-3) S/. 29.20 DUPL ´C´ (S/. 7,632 SOLES)
Vale Triple ´VAL (ORO ´A´ 4-4-3) S/. 497.20 VALE ´D´ (S/. 2,658 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 44,270 SOLES)
Favorito: (5)Zacateca

Mandiles: 3, 1, 2, 4, 7, 10, 6, 11, 5, 9, 8

Jinetes: (1°) D Balboa, (2°) A J Menendez, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) R Carmen, (5°) R Melgarejo, (6°) J. Mauricio, (7°) J R Valdivia, (8°) N Guevara, (9°) Maximo Chilo, (10°) Rito Almanza, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) G. Cueva, (3°) H. Diaz, (4°) F. Aburto, (5°) G. Cueva, (6°) G. Cueva, (7°) J. Salas, (8°) G. Cueva, (9°) G Alquinta, (10°) L. Quimper, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Fosbequus, (2°) Koala, (3°) Salcedo, (4°) C.B.A., (5°) El Matorral, (6°) Nunura, (7°) Unicornio, (8°) Aurora, (9°) Chicho, (10°) Papu, (U°) Platino

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Rodeo Chico, (10°) Haras El Rincon, (U°) Haras El Catorce