Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 195 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Mayo del 2021

(573)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
2000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to


1° Mr Alfred

2° Loxodon

3° Elvis Craf

4° Comizzo

5° Gullfaxi

6° Hakan

7° Zabit

8° Godsgreatmiracles

9° Como Cañon

U° Hermitaño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mr Alfred (Riviera Cocktail) 3a 56 M. Chilo D. Prieto 359.00
10 Loxodon (Manipulator) 3a ¾ cp 53 R. Melgarejo G. Cueva 229.00
8 Elvis Craf (Mastercraftsman) 3a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 278.00
1 Comizzo (Mastercraftsman) 3a 56 C. Herrera Luis Olivares 524.00
5 Gullfaxi (Riviera Cocktail) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 39.00
9 Hakan (Yazamaan) 3a 56 M. Arenas J. Arriagada 321.00
3 Zabit (The Ferryman) 3a 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 74.00
7 Godsgreatmiracles (Riviera Cocktail) 3a 16 56 J. Reyes L. Fernandini 141.00
4 Como Cañon (Grand Canyon Way) 3a Rd 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 18.00
2 Hermitaño (Lord Justice) 3a Snp 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 272.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.06.71 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mr Alfred (6) S/. 9.20
(10) Loxodon
(8) Elvis Craf

Dividendos
Ganador (6) S/. 9.20
Place 1 (6) S/. 5.60
Place 2 (10) S/. 6.40
Exacta (6-10) S/. 39.00 (S/. 2,494 SOLES)
Trifecta (6-10-8) S/. 215.60 (S/. 1,462 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 15,832 SOLES)
Vale Triple ´VAL ORO ´A´ (S/. 13,316 SOLES)
Favorito: (4)Como Cañon

Mandiles: 6, 10, 8, 1, 5, 9, 3, 7, 4, 2

Jinetes: (1°) Maximo Chilo, (2°) R Melgarejo, (3°) Juan José Enriquez, (4°) C. J. Herrera G., (5°) M. Vilcarima, (6°) Mariano Arenas, (7°) E Requejo, (8°) J. Reyes M., (9°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) G. Cueva, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Luis Olivares, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Arriagada, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Fernandini, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Tres de Oro, (2°) Aurora, (3°) Firmamento - Ju Ya, (4°) El Herraje, (5°) Beau Geste, (6°) H. Santa Maria, (7°) Santa Marina, (8°) Trece, (9°) Del Mar, (U°) Forego

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras La Pasión, (3°) Haras Firmamento, (4°) Haras firmamento, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Alydar, (U°) Haras Alydar S.A.