Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 201 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Mayo del 2021

(586)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15

1° Revange

2° Tayyar

3° No Mas

4° Maestro Tito

5° Colonel Trump

6° Speedalove

7° Aerojosemi

8° Jueves

9° Brazo de Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Revange (Pegasus Wind) 6a 55 K. Jurado Luis Olivares 361.00
4 Tayyar (Action This Day) 6a 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 445.00
5 No Mas (Inner Compass) 4a 55 M. Arenas G Alquinta 897.00
7 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 6a 55 J. Valdivia E. Pianezzi II. 274.00
11 Colonel Trump (Colonel John) 4a 2 55 E. Arevalo D. Prieto 440.00
10 Speedalove (Timely Advice) 8a 56 F. Villa C. Traverso II 1,071.00
2 Aerojosemi (Meal Penalty) 6a 7 56 R. Rojas J. L. Salas 747.00
6 Jueves (Spin Master) 7a 53 L. Portugal M. Casis 359.00
1 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 5a 56 E. Requejo C. Traverso II 364.00
Retiros: (3)El Regreso, (9)Cantautor
Tiempo: 0.58.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Revange (8) S/. 20.20
(4) Tayyar
(5) No Mas

Dividendos
Ganador (8) S/. 20.20
Place 1 (8) S/. 14.00 PLAC (4) S/. 9.40
Exacta (8-4) S/. 227.20 ( 8,612 SOLES)
Cuatrifecta CUATR PZO S /.2256.75 ( 3,825 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´C´ (2-8) S/. 163.00
Vale Triple ´VALE ORO ´B´ (4-2-8) S/. 1287.60
Cuadruple CUAD (5-4-2-8) S/. 2023.60 CUAD PLACE (5-4-2-4) S/. 463.60
Favorito: (10)Speedalove

Mandiles: 8, 4, 5, 7, 11, 10, 2, 6, 1

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) E Tolentino, (3°) Mariano Arenas, (4°) J R Valdivia, (5°) Erick Arevalo A., (6°) F Villa, (7°) R. Rojas, (8°) Leslie Portugal Farfan, (9°) E Requejo

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) G Alquinta, (4°) E. Pianezzi II., (5°) D. Prieto, (6°) C. Traverso II, (7°) J. L. Salas, (8°) M. Casis, (9°) C. Traverso II

Studs: (1°) Jarana Criolla, (2°) Ehden, (3°) El Bucare, (4°) Tito, (5°) Boucle, (6°) Chompita Roja, (7°) Tie Break, (8°) Las Emilias, (9°) B Y B

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Los Azahares, (3°) C.L. Las Palmeras, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras Alydar S.A.