Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 206 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Mayo del 2021

11ª (622)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° No Mas

2° Benzema

3° Speedalove

4° Zion

5° Colonel Trump

6° Lucio Javier

7° Morrigan

8° Don Rabano

9° Despistado

10° The One

U° Maximus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 No Mas (Inner Compass) 4a 56 M. Chuan G Alquinta 1,511.00
11 Benzema (Cristiano) 4a 3 54 R. Almanza H. Mena 169.00
12 Speedalove (Timely Advice) 8a 56 F. Villa C. Traverso II 761.00
13 Zion (Preachintothedevil) 4a 4 54 R. Ramos A Arredondo 523.00
5 Colonel Trump (Colonel John) 4a 55 E. Requejo D. Prieto 672.00
7 Lucio Javier (Minister's Joy) 7a 55 M. Mena H. Diaz 363.00
6 Morrigan (Grand Canyon Way) 4a 53 J. Motaban J. Suárez Villarroel 354.00
4a Don Rabano (Freud) 4a 6 54 P. Luna A Chamy 223.00
8 Despistado (Pegasus Wind) 5a 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 280.00
10° 4 The One (Brancusi) 5a 56 T. Ricsi A Chamy 223.00
2 Maximus (Tomcito) 6a 54 J. Avila J. Suárez Villarroel 309.00
Retiros: (1)Indiana, (3)Hechizo, (9)Katinka
Tiempo: 0.57.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) No Mas (10) S/. 5.00
(11) Benzema
(12) Speedalove

Dividendos
Ganador (10) S/. 5.00
Place 1 (10) S/. 3.80
Place 2 (11) S/. 18.20
Exacta (10-11) S/. 81.80 (S/. 11,876 SOLES)
Cuatrifecta (10-11-12-13) S/. 952.90 (S/. 6,318 SOLES)
Dupleta (DPTN F´ 5/(1-3-9-10)) S/. 18.20
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 8-5-10) S/. 124.00
Cuadruple (´B´ 4-8-5-(10-1-3-9)) S/. 132.60 CUAD (´B´ PLC 4-8-5-11) S/. 1293.80
Favorito: (10)No Mas

Mandiles: 10, 11, 12, 13, 5, 7, 6, 4a, 8, 4, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Rito Almanza, (3°) F Villa, (4°) R. Ramos, (5°) E Requejo, (6°) R Mena, (7°) J Motaban, (8°) P. Luna, (9°) E Tolentino, (10°) T. Ricsi Z., (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) H. Mena, (3°) C. Traverso II, (4°) A Arredondo, (5°) D. Prieto, (6°) H. Diaz, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Chamy, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) A Chamy, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) El Bucare, (2°) Los Frontonistas, (3°) Chompita Roja, (4°) El Pinguino, (5°) Boucle, (6°) Polo Rocca, (7°) Jet Set, (8°) Patriots, (9°) La Libanesa, (10°) Patriots, (U°) Fosbequus

Criadores: (1°) C.L. Las Palmeras, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras San Benito, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Alydar S.A.