Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 225 Hipódromo de Monterrico
Viernes 28 de Mayo del 2021

(677)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Le Leonard

2° Kukuxumusu

3° Eleven Fishes

4° Katikos

5° El Heredero

6° Doel

7° Mujeriego

8° El Soprano

9° Grano de Oro

10° Rayo Advincula

U° Rialto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Le Leonard (Endorsement) 3a 56 C. Herrera Luis Olivares 746.00
6 Kukuxumusu (Kung Fu Mambo) 3a ¾ cp 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 924.00
7 Eleven Fishes (Grand Canyon Way) 3a 6 56 R. Ramos A Arredondo 422.00
3 Katikos (Orpen) 3a 53 R. Melgarejo G. Cueva 50.00
4 El Heredero (Kung Fu Mambo) 3a 56 A. Arias G Alquinta 101.00
8 Doel (Riviera Cocktail) 3a 7 56 E. Arevalo R. Salas 158.00
11 Mujeriego (Kung Fu Mambo) 3a 56 J. Millares J P Enríquez 294.00
5 El Soprano (Singe The Turf) 3a 56 M. Vilcarima D. Prieto 97.00
2 Grano de Oro (Mshawish) 3a 56 M. Arenas D. Prieto 308.00
10° 10 Rayo Advincula (Spin Master) 3a 14¼ 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 55.00
12 Rialto (Man Of Iron) 3a 18¼ 56 J. Mauricio C. Gastañeta 135.00
Retiros: (9)Urbano
Tiempo: 00.58.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Le Leonard (1) S/. 6.40
(6) Kukuxumusu
(7) Eleven Fishes

Dividendos
Ganador (1) S/. 6.40
Place 1 (1) S/. 2.80
Place 2 (6) S/. 3.00
Exacta (1-6) S/. 19.60 (3,706 SOLES)
Trifecta (1-6-7) S/. 27.80 ( 1,180 SOLES)
Dupleta ´D´ (1-1) S/. 27.50 DUPLETON ´C´ (21,674 SOLES)
Vale Triple ´D´ (6-1-1) S/. 288.40
Favorito: (3)Katikos

Mandiles: 1, 6, 7, 3, 4, 8, 11, 5, 2, 10, 12

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) J Motaban, (3°) R. Ramos, (4°) R Melgarejo, (5°) Angelo Arias, (6°) Erick Arevalo A., (7°) J Millares, (8°) M. Vilcarima, (9°) Mariano Arenas, (10°) Maximo Chilo, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (4°) G. Cueva, (5°) G Alquinta, (6°) R. Salas, (7°) J P Enríquez, (8°) D. Prieto, (9°) D. Prieto, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Jet Set, (3°) El Pinguino, (4°) Aurora, (5°) Rejopa, (6°) Zootecnia, (7°) La Martina, (8°) H. Rancho Fatima, (9°) Agustin Gabriel, (10°) Diego Enrique, (U°) San Vicente

Criadores: (1°) Santa Inés, (2°) Haras Jet Set - Pope, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Santa Inés, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Mshawish Syndicate & Lannister Holdings, (10°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras El Rincon