Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 226 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Mayo del 2021

(686)

Clásico (Cl) G3
Pr. "República Argentina"
Yeguas peso por edad
2000m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.18.800

S/.11.750 al 1ro - S/.3.525 al 2do - S/.2.350 al 3ro - S/.1.175 al 4to


1° Esperanza Blanca

2° Sissy Chanel

3° Mujer Divina

4° Sagrada

5° Sheimi

6° La Basilica

7° Anilu

8° La Demoledora

9° Dolce Isa

10° Por Una Cabeza

U° Socabaya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Esperanza Blanca (Grey Swallow) 4a 58 V. Salazar D. Prieto 455.00
1 Sissy Chanel (Tapizar) 4a 1 58 M. Chuan J. Suarez 2,657
3 Mujer Divina (Bradock) 5a 58 C. Trujillo J. Salas 311.00
2 Sagrada (Singe The Turf) 4a 58 J. Mauricio C Zevallos 98.00
9 Sheimi (Stay Thirsty) 5a 58 I. Quispe A.Morales 161.00
6 La Basilica (Power World) 3a 55 C. Herrera Luis Olivares 293.00
4 Anilu (Polytechnicien) 3a 4 55 R. Ramos A Arredondo 105.00
7 La Demoledora (Kung Fu Mambo) 3a 55 M. Arenas Rómulo R. Herrera V. 132.00
1a Dolce Isa (Paynter) 4a 6 58 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 2,657
10° 8 Por Una Cabeza (Southdale) 3a 7 55 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 40.00
10 Socabaya (Kung Fu Mambo) 3a 55 M. Vilcarima Luis Olivares 296.00
Retiros: (11)Hesperia
Tiempo: 2.04.98 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Esperanza Blanca (5) S/. 14.60
(1) Sissy Chanel
(3) Mujer Divina

Dividendos
Ganador (5) S/. 14.60
Place 1 (5) S/. 3.60
Place 2 (1) S/. 2.60
Exacta (5-1) S/. 30.20 (S/. 3,942 SOLES)
Trifecta (5-1-3) S/. 183.60 (S/. 1,868 SOLES)
Dupleta (´C´ (7-8)/5) S/. 31.20 DUPL ´D´ (S/. 8,925 SOLES)
Vale Triple (´E´ 2-7-5) S/. 730.40 ´VAL ORO ´B´ (S/. 11,244 SOLES)
Favorito: (1a)Dolce Isa

Mandiles: 5, 1, 3, 2, 9, 6, 4, 7, 1a, 8, 10

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Martín Chuan, (3°) C. Trujillo C., (4°) J. Mauricio, (5°) I. Quispe P., (6°) C. J. Herrera G., (7°) R. Ramos, (8°) Mariano Arenas, (9°) Erick Arevalo A., (10°) J. Reyes M., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) J. Suarez, (3°) J. Salas, (4°) C Zevallos, (5°) A.Morales, (6°) Luis Olivares, (7°) A Arredondo, (8°) Rómulo R. Herrera V., (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) El Castillo, (2°) Ehden, (3°) Stud Myrna, (4°) El Tri, (5°) Starbucks, (6°) El Herraje, (7°) Los Patitos, (8°) Doña Licha, (9°) Ehden, (10°) Bahia Blanca, (U°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) H. Calumet, (2°) Valle Falcone, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Inversiones Barlovento S.a.c., (9°) Dr. E.C. Hart, (10°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Barlovento