Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 231 Hipódromo de Monterrico
Lunes 31 de Mayo del 2021

(693)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to


1° Fimmel

2° Ginebra

3° Kantor

4° Hot Blooded

5° Tarantino

6° Sunday Times

7° Snow Champ

8° Mariana Victtoria

9° Sonata Artica

10° Pulpito

U° Dorada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fimmel (Forestry) 6a 51 R. Melgarejo Alfonso Arias Rodriguez 652.00
7a Ginebra (Preachintothedevil) 5a 52 R. Ramos A Arredondo 68.00
6 Kantor (Meal Penalty) 4a 55 E. E Arevalo G. Cueva 119.00
9 Hot Blooded (Flanders Fields) 7a 55 M. Vilcarima D. Valdivia 270.00
10 Tarantino (Timely Advice) 5a 5 55 V. Salazar J. Salas 207.00
2 Sunday Times (Timely Advice) 6a 56 S. Hernández C. Traverso II 477.00
5 Snow Champ (Bradock) 4a 7 52 A. Menéndez G. Cueva 68.00
4 Mariana Victtoria (Timely Advice) 6a 52 J. Motaban A. Vargas 192.00
6a Sonata Artica (Fire On Ice) 4a 8 55 M. Mena G. Cueva 119.00
10° 3 Pulpito (Meal Penalty) 5a 53 M. Chilo D. Prieto 73.00
1 Dorada (Brancusi) 5a 12¾ 56 J. Medina J P Enríquez 29.00
Retiros: (7)Adalgisa
Tiempo: 00.57.810 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Fimmel (8) S/. 5.20
(7a) Ginebra
(6) Kantor

Dividendos
Ganador (8) S/. 5.20
Place 1 (8) S/. 3.40
Place 2 (7) S/. 4.40
Exacta (8-7) S/. 26.00 (S/. 2,522 SOLES)
Trifecta (8-7-6) S/. 222.60 (S/. 1,132 SOLES)
Dupleta (´B´ 7-8) S/. 14.30 DUPL ´C´ (S/. 8,511 SOLES)
Vale Triple (´B´ 7-7-8) S/. 121.20 ´VAL ORO ´B´ (S/. 8,760 SOLES)
Favorito: (1)Dorada

Mandiles: 8, 7a, 6, 9, 10, 2, 5, 4, 6a, 3, 1

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) R. Ramos, (3°) E Arevalo, (4°) M. Vilcarima, (5°) Victor Salazar, (6°) S. Hernandez, (7°) A J Menendez, (8°) J Motaban, (9°) R Mena, (10°) Maximo Chilo, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A Arredondo, (3°) G. Cueva, (4°) D. Valdivia, (5°) J. Salas, (6°) C. Traverso II, (7°) G. Cueva, (8°) A. Vargas, (9°) G. Cueva, (10°) D. Prieto, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Anonimo, (2°) Los Patitos, (3°) Aurora, (4°) Stud San Andres, (5°) Unicornio, (6°) Don Fernando, (7°) G. C. H., (8°) Millennium, (9°) Aurora, (10°) Tauro, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) C. L. Gustavo Correa Miller., (7°) San Isidro, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Gina Santa Rosa