Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 231 Hipódromo de Monterrico
Lunes 31 de Mayo del 2021

(694)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:45

1° Talin

2° Kalidad

3° Ofensiva Solar

4° Romance

5° Reyna Morayma

6° Formativo

7° Golden Baff

8° Afkhar

9° Kyrenia

U° Magic Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Talin (Forty Tales) 4a 50 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 747.00
1 Kalidad (Kabu) 4a pz 56 R. Almanza F. Aburto 295.00
10 Ofensiva Solar (Go To The Sun) 5a 53 F. Villa L. Quimper 81.00
2a Romance (Fletcher) 4a 55 M. Mena G. Cueva 383.00
3 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 7a 5 49 R. Melgarejo D. Prieto 230.00
4 Formativo (Forestry) 6a 52 D. Lopez Alfonso Arias Rodriguez 118.00
7 Golden Baff (Pegasus Wind) 5a 56 M. Arenas A Avalos 365.00
8 Afkhar (Forty Tales) 4a 52 V. Salazar P. Salcedo 296.00
2 Kyrenia (Yazamaan) 3a 13½ 56 E. Arevalo G. Cueva 383.00
9 Magic Star (Skyway) 3a Fp 56 L. Peltroche J. R. Quispe 16.00
Retiros: (6)El Huascar
Tiempo: 01.13.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Talin (5) S/. 5.00
(1) Kalidad
(10) Ofensiva Solar

Dividendos
Ganador (5) S/. 5.00
Place 1 (5) S/. 3.20
Place 2 (1) S/. 5.60
Exacta (5-1) S/. 34.40 (S/. 2,714 SOLES)
Trifecta (5-1-10) S/. 239.00 (S/. 1,216 SOLES)
Dupleta (8/(5-6)) S/. 12.10 DPTN ´C´ (S/. 17,048 SOLES)
Vale Triple (´C´ 7-8-5) S/. 112.20
Favorito: (9)Magic Star

Mandiles: 5, 1, 10, 2a, 3, 4, 7, 8, 2, 9

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Rito Almanza, (3°) F Villa, (4°) R Mena, (5°) R Melgarejo, (6°) D. Lopez Jr, (7°) Mariano Arenas, (8°) Victor Salazar, (9°) Erick Arevalo A., (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) F. Aburto, (3°) L. Quimper, (4°) G. Cueva, (5°) D. Prieto, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A Avalos, (8°) P. Salcedo, (9°) G. Cueva, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Los Runners, (2°) E y E. Don Eloy, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Aurora, (5°) Pentagrama, (6°) Los Garotos, (7°) Amazonicks, (8°) Saratoga, (9°) Aurora, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Carlos Enrique Allen, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Embrujo