Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 236 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Junio del 2021

(714)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1200m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Africa

2° Karol G

3° Huracan Nita

4° Forza Nelchy

5° Raika

6° Francia

7° Don't Panic

8° Bandera

9° La Bejarana

U° Laurea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Africa (Muwaary) 2a 54 N. Guevara J. Arriagada 79.00
1a Karol G (Minister's Joy) 2a 2 54 V. Salazar J. Salas 641.00
5 Huracan Nita (Muwaary) 2a 53 R. Melgarejo G. Cueva 120.00
10 Forza Nelchy (Buenos Dias) 2a 54 L. Peltroche J. R. Quispe 55.00
6 Raika (Minister's Joy) 2a 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 177.00
4 Francia (Yazamaan) 2a 54 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 359.00
1 Don't Panic (Bradock) 2a 54 C. Trujillo J. Salas 641.00
8 Bandera (Bay of Plenty) 2a 11½ 54 J. Mauricio C. Gastañeta 167.00
7 La Bejarana (Yazamaan) 2a 12¾ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 163.00
9 Laurea (Minister's Joy) 2a Fp 54 R. Almanza V. Espinoza 49.00
Retiros: (2)Ama
Tiempo: 1.12.69 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Africa (3) S/. 33.80
(1a) Karol G
(5) Huracan Nita

Dividendos
Ganador (3) S/. 33.80
Place 1 (3) S/. 5.60
Place 2 (1) S/. 2.60
Exacta (3-1) S/. 140.80 (S/. 2,562 SOLES)
Trifecta (PZO 896.80) (S/. 1,520 SOLES)
Dupleta (´B´ 3-3) S/. 11.20 DPTN ´B´ (S/. 5,800 SOLES)
Vale Triple (´B´ 4-3-3) S/. 55.00 VALE ´C´ (S/. 4,458 SOLES)
Cuadruple (´A´ 3-4-3-3) S/. 124.60 CUAD (´A´ PLC 3-4-3-(1-2)) S/. 11.80
Favorito: (9)Laurea

Mandiles: 3, 1a, 5, 10, 6, 4, 1, 8, 7, 9

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) Victor Salazar, (3°) R Melgarejo, (4°) L Peltroche, (5°) R. Rojas, (6°) E Arevalo, (7°) C. Trujillo C., (8°) J. Mauricio, (9°) Martín Chuan, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) J. Salas, (3°) G. Cueva, (4°) J. R. Quispe, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Salas, (8°) C. Gastañeta, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Stud Myrna, (3°) Aurora, (4°) R. Q. G., (5°) Dos G, (6°) Couet, (7°) Stud Myrna, (8°) Juan De Arona, (9°) Jet Set, (U°) La Mano

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) C.L. Gustavo Majluf, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Myrna, (8°) Cl. A. Gastañeta A., (9°) Jet Set a Pope, (U°) C. L. Luis Balarezo