Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 236 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Junio del 2021

11ª (721)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rompon

2° Santificada

3° Josmar

4° Fastidioso

5° Secuencia

6° Gran Matteo

7° La Pastera

8° Superliga

9° Andrei

10° Eliff

11° Teatro Clasico

U° Vallejina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rompon (Polizonte) 4a 56 E. Tolentino D. Valdivia 970.00
4 Santificada (Preachintothedevil) 5a 56 E. Requejo C Zevallos 129.00
11 Josmar (Minister's Joy) 5a 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 1,028.00
3 Fastidioso (Meal Penalty) 5a 56 M. Vilcarima F. Aburto 1,154.00
5 Secuencia (Battle Ridge) 8a 6 56 M. Mena H. Mena 576.00
13 Gran Matteo (Pegasus Wind) 5a 56 J. Cabezas L. Fernandini 88.00
2 La Pastera (Singe The Turf) 4a 56 M. Arenas M. Casis 540.00
6 Superliga (Badge of Silver) 7a 56 A. Menéndez C. Traverso II 156.00
1 Andrei (Pegasus Wind) 6a 14 56 J. Mauricio H. Mena 432.00
10° 12 Eliff (Riviera Cocktail) 6a 16½ 56 F. Villa L. Fernandini 48.00
11° 9 Teatro Clasico (Sitcom) 10a 18½ 56 M. Chilo L. Fernandini 126.00
10 Vallejina (Akarem) 5a 19¼ 56 I. Quispe H. Diaz 44.00
Retiros: (1a)Magma, (7)Street Prince
Tiempo: 0.59.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rompon (8) S/. 8.00
(4) Santificada
(11) Josmar

Dividendos
Ganador (8) S/. 8.00
Place 1 (8) S/. 6.00
Place 2 (4) S/. 23.60
Exacta (8-4) S/. 286.40 ( 9,550 SOLES)
Cuatrifecta (8-4-11-3) S/. 3175.70 ( 10,473 SOLES)
Dupleta ´F´ (9-8) S/. 39.60
Vale Triple VALE ORO ´B´ ((2-9).9-8) S/. 135.20
Cuadruple ´B´ (10-2-9-8) S/. 448.20 CUAD PLACE ´B´ (10-2-9-4) S/. 1512.60
Favorito: (3)Fastidioso

Mandiles: 8, 4, 11, 3, 5, 13, 2, 6, 1, 12, 9, 10

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) E Requejo, (3°) Rito Almanza, (4°) M. Vilcarima, (5°) R Mena, (6°) Jaime Cabezas, (7°) Mariano Arenas, (8°) A J Menendez, (9°) J. Mauricio, (10°) F Villa, (11°) Maximo Chilo, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) C Zevallos, (3°) E. Pianezzi II., (4°) F. Aburto, (5°) H. Mena, (6°) L. Fernandini, (7°) M. Casis, (8°) C. Traverso II, (9°) H. Mena, (10°) L. Fernandini, (11°) L. Fernandini, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Santa Catalina, (2°) Cesar Eduardo, (3°) M B B, (4°) Carazas Camaná, (5°) Cajamarca, (6°) Esmeli, (7°) Scarface, (8°) Piazza Del Campo, (9°) Don Nico, (10°) Jhon Jhon, (11°) Leo, (U°) Polo Rocca

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) C.L. Cesar Moncada, (3°) C.L. Stud M.B.B., (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Santa Emilia, (U°) Haras Rancho Sur S.A.